Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

○●○ СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Обычные медицинские средства в большинстве случаев помогают очень плохо, поэтому многие врачи советуют искать причины дерматитов не только в физиологии, но и в психосоматике.



Кожу очень часто называют настоящим зеркалом внутреннего состояния организма, а также его психологического состояния. Очень часто дерматиты возникают как последствия каких-либо сильных эмоций или стрессов, а если подобное состояние является перманентным, заболевания также становится его постоянным спутником.

Если говорить обо всех видах, то общие положения психосоматики дерматита таковы:

● Заниженная самооценка, неприятие собственной личности.
● Страх получить отказ или низкую оценку окружающих.
● Ощущение неполноценности.
● Ранимость, чувствительность, слабая биоэнергетика.
● Чувство обиды.
● Постоянное подавление гнева.

При диагностике и лечении дерматита очень важно учитывать, какая именно часть тела поражена заболеванием.
Например, если сыпь, покраснение и зуд появляются на руках и/или ногах, это может означать, что больной не хочет чего-то делать или куда-то идти.

Дерматит на голове, или себорейный дерматит часто говорит о заниженной самооценке, а проявления болезни, возникающие на шее – о подавленной воле человека.

А вот серьезные, запущенные случаи дерматита могут свидетельствовать об очень серьезных внутренних проблемах и фобиях человека, из-за которых он подсознательно старается отгородиться от окружающих. Обычно это случается с чувствительными людьми, которые тяжело переживают все проблемы и невзгоды – в этом случае дерматит служит и проявлением внутренних конфликтов, и чем-то вроде защиты от окружающих.

Ситуация может быть также и обратной – если человек чувствует свою отверженность от других людей и страдает от этого, все негативные эмоции могут проявляться в виде кожного зуда, покраснений и т.д.

Больные этой разновидностью дерматита склонны к самообману и построению песочных замков. Мечтатели принимают желаемое за действительное, свято в это верят, но после снятия розовых очков сильно переживают из-за своих ошибок.Это приводит к снижению самооценки и усугубляет ситуацию.

Развитие болезни обосновано не только убеждённостью в своих недостаточных силах и умственных способностях, но и недовольством своей внешностью. Такие люди считают себя некрасивыми, неудачливыми, бестолковыми.

Утверждать, что состояние нервной системы отображается на состоянии кожных покровов, можно смело, ведь доказано это тысячами клинических случаев. Так, согласно исследованию, описанному Тополянским В. Д., в 54% случаев пусковым механизмом развития себореи послужил именно стресс.

Предполагается, что покраснение и шелушение кожи возникает в результате нарушения функционирования сальных желез, работа которых находится под контролем эндокринной и нервной систем.

То есть если происходит сбой в деятельности нервной системы в результате появления какого-либо невралгического заболевания, перенесения сильного стресса или длительного переутомления, изменяется секреция гормонов, помогающая организму справиться с потрясениями, соответственно нарушается секреция кожного жира.

Высокое содержание гормонов и гормоноподобных веществ и их накопление в кожном жире стимулирует размножение условно-патогенных микроорганизмов – именно их большинство врачей считают причиной возникновения себореи. Следовательно, у пациента начинают появляться очаги воспаления на коже.

Кроме того возникновение себорейного дерматита приводит к «расшатыванию» нервов. Как это происходит? Появившиеся в результате вышеописанных процессов очаги воспаления начинают шелушиться и чесаться, что вызывает сильное беспокойство. В результате этого нервные переживания только усиливаются, нарушается сон, что приводит к еще большему обострению заболевания.

В стадии обострения себорейного дерматита, возникшего на нервной почве, может снизиться вес человека, развивается выраженная астения (понижается уровень давления, появляется общая слабость, повышенная утомляемость).

Если же дерматиты часто возникают у ребенка, причину их следует искать во внутрисемейных отношениях или отношениях в ближайшем окружении.
Младенцы, например, очень остро чувствуют все страхи и эмоции матери, а также то, что происходит между родителями, а дети старшего возраста могут реагировать на конфликтные ситуации со сверстниками или учителями


здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.