Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○ ПСИХОСОМАТИКА ЯЗВЫ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА ○


Избыток, гнева, страха, ненависти, ярости, печали, разочарования, скорби и горечи. Человек не доверяет жизни, избыточно беспокоится, не доверяет и стремится все контролировать. Перфекционизм соседствует с ощущением беспомощности и низкой самооценкой. На человеке лежит непосильный груз ответственности. Носит в себе обиду на других людей, для которых вынужден что-то делать, а они его «не ценят по достоинству». Развернута агрессия против самого себя. Жажда мести.


○●○ ЯЗВА ЖЕЛУДКА (ПСИХОСОМАТИКА) ○●○

Специалисты полагают, что язва желудка вызывается в первую очередь психологическими причинами.

Желудок – это орган, с помощью которого люди не только переваривают пищу. Он помогает «переварить» различные жизненные ситуации, проблемы, пережить их.

Считается, что ранка на слизистой желудка появляется, когда человек испытывает на себе давление по поводу чего-то. То есть, проще говоря, когда он маниакально сосредоточен на каком-то моменте своей жизни.
Это может быть зарабатывание денег; идея о том, что дети должны отлично учиться; бесконечные подозрения о неверности второй половины; боязнь, что могут серьезно заболеть родители; переживания по поводу урожая.

Человека могут тревожить абсолютно разные мысли, но те, которые начинают его преследовать, и вызывают язву желудка.

Выходит, что нездоровая мысль застревает в желудке и создаёт в нем ранку. Таким образом навязчивые идеи ищут выхода, что выливается в язву желудка.

Также человек чувствует себя объектом агрессии и не верит, что может защитить себя самостоятельно. У него возникает чувство беспомощности. Ему следует восстановить контакт со своими естественными защитными силами, а это возможно только при условии, что он изменит свое отношение к людям и событиям.

Стиль жизни – чрезмерные беспокойства, стрессы и тревоги. Не удается гармонично организовать свое время. Человек стремится не обращать внимания, не замечать то, что требует его срочного внимания. Пустоту внутри пытается хоть чем-то заполнить, но избегает решать эту проблему в корне. Чрезмерное напряжение заставило тело отреагировать таким психосоматическим симптомом – так образовалась язва.

Среди причин, провоцирующих язву, можно назвать следующие:
● Уверенность в своей ущербности, так называемый «комплекс неполноценности». При этом неважно, какое положение занимает человек в реальной жизни. Имеет значение лишь уровень его самооценки.
● Практически у всех «язвенников» наблюдается глубокое противоречие между стремлением к самостоятельности и потребностью в том, чтобы о них заботились, опекали и поддерживали.
● Зависть также не просто образно «разъедает» человека изнутри, но и приводит к вполне материальной язве.
● Желание доказать себе и другим что-то, выглядеть в глазах окружающих как можно лучше, перфекционизм также могут рассматриваться.
● Повышенная тревожность, склонность переживать по любому поводу, мнительность – все это предрасполагающие факторы для образования язвы желудка.

Несколько признаков, позволяющих понять, что консультация психолога не помешает.

● Человек долго лечится у специалиста-гастроэнтеролога, но стоит ему понервничать, как болезнь возвращается.
● Нарушается нормальный процесс пищеварения, постоянно беспокоят спазмы, боли, ощущения вздутия в животе или диарея без видимых внешних причин.
● Человек постоянно, в течение месяца или более, ощущает подавленность, плохо спит и быстро устает, чувствует себя напряженно, при этом испытывает дискомфорт в области живота или другие проблемы ЖКТ.

Во всех этих случаях вполне вероятно, что среди причин, вызывающих боль в желудке, психосоматика играет ведущую роль, и привести в порядок свое душевное состояние – задача первоочередная.



○●○ ЯЗВА ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ ○●○

Язва двенадцатиперстной кишки возникает, когда человек не любит себя. Он постоянно недоволен собой, как бы хорошо не справлялся со своими обязанностями дома и на работе. Постоянно желая доказать окружающему миру, что ты особенный, или хотя бы нужный в какой-то сфере, человек вгоняет себя в депрессию, о которой мало, кто догадывается.
И внешне никто может и не догадываться о состоянии больного, только он сам знает, что его мучает и пытается всеми способами побороть свою манию. Такие личности гиперответственны, и снова это связано с подсознательным желанием доказать, что ты незаменим.

Сами того не желая, они могут начать подлизываться и угождать окружающим, руководствуясь тягой быть признанным в своих кругах.

Проблема таких людей состоит в том, что часто они берут на себя в разы больше, чем могут одолеть. Так они доказывают всему миру, что сильны, профессиональны, умны, дисциплинированы, короче, лучше всех.

Также человек настолько сконцентрировался на каких-то проблемах, что в буквальном смысле ест себя. Он легко раздражается, ощущает одновременно возмущение и беспомощность. Ему следовало бы выразить то, что он чувствует, и постараться принять себя таким, каков он есть, осознавая всю сложность этого процесса.

○●○ Психосоматической причиной ЯЗВЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ является негативное мировоззрение.
Человек не верит, что кто-то или что-то может его осчастливить. Он не может осчастливить прежде всего себя сам. Не знает своих истинных желаний, не понимает себя. Потерян, одинок, чувствует себя отверженным или покинутым. Не знает, как получить любовь, помощь; чрезмерно тревожится, боится будущего, избегает перемен.

○●○ ЯЗВЫ В ПОЛОСТИ РТА ○●○

При такой психосоматике язвы – налицо застой, упадок. Убеждения и взгляды на мир разрушительны. Человек не принимает новые идеи, считает жизнь несправедливой (обиды на жизнь). Изо всех сил подавляет злость, но потом неожиданно прорываются вспышки гнева, ярости. В таком порочном круге пребывает уже какое-то время.

Многие авторы, описывающие психосоматику язвы, замечают, что для больных язвой характерна язвительность, сарказм, осуждение, колючие насмешки. Все – это формы внутренней агрессии. Это, помимо всего, прочего, является причиной избыточной продукции желудочного сока, снижения устойчивости слизистой желудка. Эти признаки указывают на недостаточное принятие мира, дефицит любви и душевного тепла.

здоровье, психосоматика, психолог, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, гармония,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.