Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ РАХИТ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Рахит – общее заболевание организма ребенка, сопровождающееся нарушением обмена веществ, в первую очередь фосфорно-кальциевого, значительными расстройствами костеобразования, нарушением функций всех ведущих органов и систем, причиной которого чаще всего является гиповитаминоз D.

Если говорить о психосоматике:
Эмоциональный голод. Потребность в любви и защите.


Рахит чаще всего возникает у детей, которые страдают от недостатка любви и внимания. Это не значит, что родители ими не занимаются, просто у таких детей слишком сильная потребность в заботе. Дети сами подсознательно тормозят свое развитие, надеясь и в дальнейшем оставаться в центре всеобщего внимания, чувствовать любовь и заботу окружающих.

Если ваш ребенок болен рахитом, его нужно кормить не только витамином D, в котором нуждается организм, но еще и говорить с ним. Не нужно сюсюкать, говорить с ним как со взрослым человеком, так как дети отлично понимают смысл наших слов, воспринимая их вибрацию. Скажите ему, что рано или поздно ему придется рассчитывать только на свои силы, и если он будет продолжать верить в то, что ему необходима зависимость от других, его ждет горькое разочарование. Всегда оставаться ребенком – не лучший способ завоевать любовь и внимание окружающих. Он должен понять, что его родители или люди, которые заменяют ему родителей, любят его и заботятся о нем так, как им позволяют их способности и возможности.

Аффирмация:
Я - в безопасности. Я питаюсь любовью самой Вселенной.

○●○ ПРОФИЛАКТИКА ○●○

Для профилактики и лечения рахита необходимо организовать правильный режим дня с достаточным отдыхом в соответствии с возрастом ребенка и устранением различных раздражителей (яркий свет, шум и т.д.).
Показано достаточное пребывание на свежем воздухе, регулярное проветривание помещений. Большое значение имеет лечебная физкультура, гигиенические ванны и обтирания.

Лечение рахита обычно комплексное и предусматривает устранение всех факторов, предрасполагающих к нарушению обмена кальция и фосфора, а также применение витамина D.

Усвоение кальция организмом зависит от многих причин, особенно от сбалансированности его с другими минералами (фосфор, магний) и присутствия витамина D, который способствует их лучшему усвоению.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.