Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 марта 2019 г.

○●○ СУСТАВЫ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


- Надежда – способствует нормальной иннервации суставов.

- Отчаяние – вызывает увеличение чувствительности и боли в суставах.

- Разочарование приводит к деструктивным изменениям в суставах.

Способность прощать дает суставам способность бороться с воспалительными процессами.

- Обидчивость увеличивает воспалительные процессы в суставах.

- Гневливость приводит к деструктивным нарушениям.

Учтивость нормализует обмен веществ суставов.

- Напористость и категоричность приводят к чрезмерному увеличению солей в суставах.

- Нерешительность вызывает снижение активности суставов.

Доброжелательность способствует нормализации иммунитета в суставах.

- Критицизм приводит к снижению иммунитета в суставах.

- Негативный настрой вызывает аутоимунные процессы и разрушение суставной ткани.

Трудолюбие дает силу и стабильность суставам.

- Безделье снижает силу и стабильность суставов, что приводит к их быстрой болезненности и усталости.

- Страстный труд вызывает чрезмерное увеличение напряжения суставов, что истощает их и утомляет.

Артрит вызывают: отчаяние, обидчивость, напористость, критицизм, разочарование.

СУСТАВЫ И ОТЧАЯНИЕ

Когда мы думаем: не успею, не доделаю или очень тяжело трудиться – труд не приносит радости, а даёт только напряжение, и как последнее звено в этой цепи появляется отчаяние – меня никто не понимает. Человек может жить для счастья, а не для самоистязания. Суставы содержат в себе силу динамического напряжения, и они дают нам возможность действовать. Поэтому, когда повседневная деятельность приносит одни страдания – человек обездвиживается. Так организм под руководством разума выражает свой протест против ошибочной жизненной позиции. Если человек работает только из страха остаться без средств на существование и испытывает страдания от безрадостного труда, он должен знать, что скоро наступит время, когда ему станет очень трудно двигаться. Отчаяние от безрадостного труда приводит к первым признакам заболевания суставов это выражается в их болезненности и повышенной чувствительности. Когда отчаяние превратится в разочарование, то уже начнутся деструктивные изменения суставов.

Алчный труд не прибавляет благочестия в судьбу человека, а наоборот делает его все более и более несчастным. Поэтому мы можем научиться трудиться с любовью, перестать действовать как рабы своих материальных планов и впадать в отчаяние, видя как тяжело их осуществить.

СУСТАВЫ И ОБИДЧИВОСТЬ / ГНЕВ

Обида – это гнев направленный внутрь. Гнев разрушает печень, надпочечники, нервную систему, а также и суставы. Обычно у женщин, сначала возникает обида, и когда она переваливает через край, то появляется гнев. У мужчин чаще всего наоборот вперед появляется гнев и если личные интересы не удовлетворены, то возникает обида. Обида – это гнев, направленный на саморазрушение (пусть мне будет хуже им назло). Когда человек испытывает какие-то страдания, то он получает моральное право обвинить. Ради этой возможности кого-либо обвинить мы и обижаемся. Обида заставляет перестать действовать. Гнев более разрушительно действует на суставы, вызывая в них деструкцию.

СУСТАВЫ И АКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Вынужденная бездеятельность также влияет на суставы, которые берут свою силу от удовлетворения движением. Суставы ног питаются силой праны, – радостное движение праны делает их здоровыми. Суставы рук больше связаны с деятельностью ума и им нужна радостная умственная деятельность.

Когда человек с обидой в сердце делает какую-то физическую работу, то у него появляются воспалительные процессы в суставах. Постепенно это приводит к полиартриту суставов нижних конечностей. Когда с обидой выполняется какая-то умственная работа, то страдают суставы рук. Банальный случай труда в состоянии обиды – это трудится после очередного выговора. Часто обиженное состояние возникает, когда долго не дают зарплату. Если человек действительно поступил несправедливо с нами, то судьба с ним поступит также. Поэтому в любом случае человек, который понимает закон кармы, не будет обижаться на тех, кто в силу слабости характера причиняет ему беспокойства.

СУСТАВЫ И НАПОРИСТОСТЬ

Это качество является следствием сочетания жадности – сильной устремленности чувств к какому-то материальному объекту и гордости. Гордый и жадный человек действует напористо, ставя свои интересы выше интересов окружающих его людей. Такая деятельность всегда ведет к деградации сознания, поэтому возникает группа болезней, которые постепенно лишают его возможности активно трудиться. Среди таких заболеваний – всевозможные нарушения обменных процессов в суставах, накопления в них солей.

СУСТАВЫ И РАЗОЧАРОВАНИЕ

Не имея истинной цели в жизни, направив свой разум к временным благам, человек активно трудится, и ждет – когда же он будет счастлив, но счастье не приходит. Счастье это сила, которая имеет духовную природу. Когда мы достигаем все больших материальных успехов и все больше погружаемся в атмосферу искусственного, формального счастья, то результатом такой жизни всегда бывает разочарование. Разочарование приводит к отсутствию стимулов к деятельности и, в конечном счете – к деградации органов, которые поддерживают активную способность трудиться, в том числе и суставов. Так суставы начинают подвергаться быстрому разрушению, что в конце концов приводит к полному неподвижности человека.

СУСТАВЫ И КРИТИЦИЗМ

Склонность критиковать возникает в результате ненависти или зависти. Обе эти проблемы продукт гордости – желания поставить себя над окружающими людьми. Сам критицизм действует непосредственно на разум и является одной из его самых тяжелых болезней. Критицизм полностью разрушает всякую возможность духовного прогресса. Имея духовную природу и лишаясь духовной деятельности, человек постепенно погружается в состояние отчаяния и обиды, что тоже плохо влияет на суставы. Критически настроенный человек не способен иметь настоящих друзей. Кроме того, у него сильно снижается иммунитет, что приводит к частым инфекционным заболеваниям многих органов, в том числе и суставов. Чем бы он ни занимался, постепенно вся деятельность окружается атмосферой ненависти и в результате такого настроя наступает обида на судьбу и отчаяние. Любая деятельность в состоянии отчаяния вновь приводит к заболеванию суставов.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.