Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ПРОБЛЕМЫ КЛИМАКСА (МЕНОПАУЗА). ПСИХОСОМАТИКА ○●○

Менопауза – это нормальный процесс, происходящий в организме женщины в возрасте около пятидесяти лет. Менопауза является для женщины таким же трудным периодом физической и эмоциональной нестабильности, как и период полового созревания. Женщина страдает от ПРИЛИВОВ, повышенной утомляемости, бессонницы и беспокойства. (У мужчины подобные симптомы могут проявляться в возрасте около шестидесяти лет. Этот процесс называется АНДРОПАУЗОЙ.


Патологическое течение климакса – это проблема не столько физиологическая, психологическая… Климактерическая патология проявляется множеством симптомов, основные из них – приливы жара, головные боли, потливость, повышение артериального давления. Основные причины этого: усталость, накопленная годами, и неправильные жизненные приоритеты. Желание женщины оставаться молодой и привлекательной усиливается в связи с изменением форм её тела и появлением морщинок, что способствует возникновению негативного отношения к себе и своей жизни. Это психологический фактор, являющийся причиной возникновения болезненных симптомов.

Китайский философ древности Конфуций писал: «Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе».

Значит, риск патологического течения климакса выше у женщин, которые не имеют достаточно мудрости, чтобы свои желания и собственное развитие поставить на первое место в жизни. Никогда не поздно вспомнить об этом и начать действовать.
Полезно научиться делать специальную энергетическую гимнастику: шиацу, тай-чи, цигун, что поможет избавиться от сухости влагалища, повышенного артериального давления и уменьшить тяжесть приливов.
Второй шаг к успешному выздоровлению связан с вашим желанием избавиться от стереотипов и убеждений, созданных воспитанием и средой, преодолеть обиды, спокойно и по-доброму относиться к жизни.

Начинайте любить себя уже сегодня, не ждите, когда похудеете или найдёте престижную работу. Подумайте о том, как много вы уже имеете, хотя, возможно, это не совсем то, о чём мечтали в молодые годы. Вы находитесь сейчас именно там, куда вас привели ваши прежние убеждения, самое время изменить их.

Менопауза - естественный для всех женщин процесс перехода от одного жизненного этапа к другому. Женщина, у которой начинают проявляться описанные выше симптомы, испытывает страх и огорчение, так как не хочет стареть. Менопаузой заканчивается детородный возраст, и женщине трудно смириться также с потерей одной из своих самых важных функций. Она должна перейти от этапа рождения и воспитания детей к этапу заботы о себе. Для того чтобы облегчить этот переход, она должна использовать заложенное в ней мужское начало. Чем труднее женщине открыть в себе это мужское начало, тем тяжелее и дольше будет тянуться у нее период менопаузы.

Чем тяжелее симптомы менопаузы, тем громче тело говорит о том, что не нужно бояться старости. Если женщина не может рожать детей, это еще не значит, что она не можешь жить. Стоит пересмотреть свое отношение к старости. Постареть - не значит умереть, стать инвалидом или беспомощным, никому не нужным, бесполезным и одиноким человеком, утратить способность двигаться вперед. С возрастом человек обычно становится мудрее, так как накапливает опыт и знания. Начиная с этого момента, ты имеешь право жить для себя. До менопаузы ты жила для других, теперь пора обратить внимание и на себя. Твори для себя, используя мужское начало, то есть думай без спешки, принимай решения в спокойной обстановке и больше времени проводи наедине с собой.

Страх перестать быть желанной (желанной). Страх перед возрастом. Отвержение себя. Недостаточно хороши. (Обычно сопровождается истерией).

Аффирмации:
Я в равновесии и полон (полна) мира при смене циклов в моей жизни. Я благословляю свое тело с любовью.

ЗДОРОВЬЯ!

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.