Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 марта 2019 г.

○●○ БЕСПЛОДИЕ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


20% пар не могут заиметь ребёночка по неизвестным причинам.

Имеется в виду, что партнёры прошли комплексное обследование, определившее, что у мужчины и женщины нет никаких медицинских проблем, которые бы могли стать помехой на их пути стать родителями.


Они полностью здоровы, регулярно занимаются сексом, их желание родить ребёночка достигло вселенских масштабов – тем не менее, зачатия не происходит.

И тогда становится понятно, что у кого-то из супругов произошёл внутренний блок. И если не «починить» свой внутренний мир, то можно ещё очень долго тщетно пытаться стать родителями розовощёкого карапуза.

Известно много случаев, когда у людей, которым врачи поставили диагноз «бесплодие», появлялись дети, а те, у кого не было обнаружено никаких отклонений, долгие годы безуспешно старались завести ребенка.

Психосоматические причины бесплодия, в большинстве своём, свойственны женщинам.

ОСНОВНЫЕ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕСПЛОДИЯ:

Вот какие эмоциональные нарушения мешают влюблённым заиметь ребёночка:

CТРАХ ПЕРЕД РОДАМИ. Практически все женщины боятся боли, сопровождающей деторождение. У некоторых эта боязнь настолько велика, что блокирует организм и делает само зачатие невозможным. Женское бесплодие, психосоматика которого связана с боязнью самих родов, встречается очень часто. Вроде бы, у партнёров регулярная половая жизнь, они часто представляют, как будут воспитывать своего малыша, одним словом, пара искренне мечтает о полноценной семье. Но девушка очень сильно боится схваток и даже не осознавая этого, не позволяет своему организму зародить новую жизнь;

ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША. Женщина потеряла ребёнка и внутренние страдания не позволяют ей повторить зачатия. Так её тело молча говорит, что боится повторения;

БОЯЗНЬ РАСПРОЩАТЬСЯ С ПРЕЖНИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Эта причина характерна для партнёров, которые долго тянули с рождением ребёночка (в основном, из-за карьеры), а потом когда на это решились, то беременность так и не наступила. В этом случае медики списывают всё на хронические заболевание. В реальности же причина кроется в том, что женщина боится потерять место на работе, понимает, что придётся отказаться от своих некоторых привычек, и осознаёт, что круг её друзей неминуемо сократится;

ЖЕНЩИНА БОИТСЯ УТРАТИТЬ БЫЛУЮ КРАСОТУ И СОБЛАЗНИТЕЛЬНОСТЬ. Тем, кто особенно рьяно относится к своей внешности, впоследствии будет тяжело забеременеть. Растяжки, лишние кг, искажённая походка, бесформенная грудь страшит многих молодых девушек. Но ещё больше пугает – вероятность, что вернуться к прежним формам не получится. Думая об этом постоянно, девушка сама настраивает своё тело на то, чтобы оно как можно дольше оттягивало момент зачатия.

Страх и сопротивление по отношению к процессу жизни или отсутствие потребности пройти через опыт родительства.

Для некоторых людей бесплодие является необходимым опытом в этой жизни. Возможно, они хотят иметь ребенка только потому, что «так принято», или потому, что их родителям не терпится понянчить внуков. Некоторые женщины хотят родить ребенка только для того, чтобы почувствовать себя женщинами, – иначе им трудно принять свое женское начало. Для таких женщин бесплодие является необходимым опытом, так как они учатся любить себя и чувствовать себя счастливыми, не имея ребенка.
Иногда человек хочет иметь ребенка, но боится связанных с этим проблем, и этот страх пересиливает желание. Бесплодие, таким образом, может быть проявлением вытесненного в подсознание страха, и в таком случае не следует отказываться от желания иметь ребенка. Бесплодие проявляется также у тех, кто обвиняет себя в непродуктивности, не получает положительных результатов в какой-то сфере деятельности.

Если ты женщина, возможно, на тебя произвел впечатление какой-то рассказ о тяжелых родах. Что говорили тебе твои родители о рождении детей, продолжении рода и т.п.? Может быть, ты боишься, что ребенок оттолкнет от тебя кого-то или что беременность испортит твою фигуру?

Страх, связанный с какими-то словами или событиями из твоего прошлого, не может существовать вечно. Ты должен принять решение, либо в пользу желания иметь ребенка, либо в пользу страха. Что бы ты ни решил, дай себе на это право. Это твоя жизнь, и ты можешь делать с ней все, что хочешь. Но ты должен быть готов отвечать за последствия своих решений.

Не оставляет сомнения факт, что почти во всех случаях у бесплодных женщин имеются явные или скрытые гормональные нарушения. Эти нарушения тесно связаны с психологическими факторами – чувством вины, комплексом неполноценности или конфликтной ситуацией в семье. Ощутимых результатов в лечении нельзя добиться без психологического консультирования, в ходе которого определяются основные проблемы: отрицание своей женственности, зависть, страх. Иногда эти причины коренятся глубоко в раннем детстве самой женщины или даже в перинатальном (околородовом) периоде.
Часто женщины не осознают своих проблем, но не бесплодие вызывает невроз, а невроз является причиной отсутствия беременности в большинстве случаев.

Стерильность у женщины свидетельствует о том, что по каким-то неосознанным причинам беременность отвергается или же ты хочешь родить ребенка, только чтобы удержать своего партнера, так что твоя собственная мотивация неискренняя. У мужчины неспособность иметь детей указывает на страх перед настоящей глубокой связью, перед ответственностью, которая связана с наличием детей.
- В обоих случаях важно, чтобы вы были честны с собой и признались себе в своих истинных желаниях, не осуждая их. И тогда сделайте шаг, соответствующий вашей внутренней сущности.

Валерий Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет: Женские болезни возникают тогда, когда женщина что-то не принимает в себе (внешность, какое-то поведение). Она не хочет или не может ощутить себя настоящей женщиной, любимой и желанной. Такие женщины всячески подавляют в себе свою женственность, отказываются от самого принципа женственности.
У некоторых женщин к заболеванию приводит убежденность, что все, связанное с гениталиями греховно или нечисто.
Феминистское движение принесло женщинам много завоеваний, но породило и массу «женских проблем». Ведь очень важно проявить себя в этом мире женщиной, но при этом принимать мужскую энергию. Мужское и женское — это два полюса, две половинки целого. Не зря их притягивает друг к другу. Бог, создавая наш мир, разделил его сразу на мужское и женское начала, на мужскую энергию — ян и женскую энергию — инь. Как только в жизни нарушается равновесие между этими энергиями, это сразу отражается на состоянии половых органов.
Болезни половых органов у женщин — это также результат отрицания и избегания мужчин или результат неудовлетворительных отношений с противоположным полом. Если женщина не умеет дарить и получать физическое и духовное наслаждение при близости с мужчиной, то у нее обязательно есть те или иные проблемы с половыми органами.
Состояние органов малого таза отражает также количество и качество сексуальной энергии.

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.
Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.
Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.
А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.
Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней новые грани ее существа.
Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.

Согласно Сергею С. Коновалову:
Страх перед жизнью, вялость и безынициативность. В основе лежит неприятие себя, своей внешности, поведения, отказ от собственной женственности. Нелюбовь к себе и неумение находить контакты с людьми, обиды и страх.

Бесплодие – серьёзный знак наличия больших и глубоких проблем в человеке, в семье и в роду. При устранении причин ребёнок может родиться даже тогда, когда медицина говорит о невозможности рождения. И наоборот, все физиологические показатели в норме, а детей может не быть, если не устранены более глубокие причины.
Бесплодие нужно воспринимать как жизненный урок, который необходимо прожить и решить определённые задачи. Чаще всего это урок женственности, то есть женщине нужно выйти на другой уровень осознания себя, своей роли и раскрыть к мужчинам свою любовь.
Очень сильное желание иметь ребёнка, без создания необходимого Пространства Любви, может также быть препятствием на пути к детям. Нарушение системы ценностей может привести к бесплодию. Препятствием также могут служить страхи, связанные с родами и с воспитанием детей, а также разногласия мужчины и женщины по этому вопросу.
Вообще, это тонкий вопрос и требует конкретного рассмотрения. И прежде чем заниматься интенсивным медицинским лечением, нужно убрать более тонкие причины – тогда медицинское вмешательство может не потребоваться, а если и потребуется, то оно будет эффективным.


Лууле Виилма:

Бездетность – Стресс во взаимоотношениях с матерью.
Страх забеременеть и страх остаться бездетной притягивает именно то, чего Вы боитесь, - беременность или бездетность. Если боитесь забеременеть, то от страха нарушается функция яичника, яйцеклетка не отделяется вовремя и высвобождается именно тогда, когда Вы этого не желаете. Кого винить? Ведь Ваше тело знает, что Вы как раз боитесь именно забеременеть. Докажите ему свое истинное желание тем, что освободитесь от страха.

Любя в партнере хотя бы одно положительное качество, человек открывается перед ним и отдает себя, а также принимает то, что дает ему партнер. В результате происходит зачатие ребенка. Если же человек намерен любить, предварительно выдвигая условия (то есть в том случае, если партнер станет таким, каким его хотят видеть), то вполне возможно, ребенка и не будет никогда. Особенно трудно выполнять условия людей с высоким самомнением. Потому бездетность и является проблемой образованных людей. Не обязательно иметь докторскую степень. Достаточно быть более образованным, чем родители, родители родителей либо люди близкого круга. Достаточно, если человек умеет что-то такое, чего вообще не умеют близкие.

Воспитанный образцовым ребенок может быть настолько образцовым, что не причиняет родителям абсолютно никаких хлопот. Зато в душе ребенка поселяется большая печаль. Имя ей - бездетность. Почему? Потому что нельзя зачать ребенка в одиночку. Потому-то и примерные во всем люди все чаще оказываются бездетными. Их стремление справиться со всем в одиночку оборачивается тем, что они не возбуждают партнера сексуально либо не возбуждаются сами, хотя и испытывают любовь. А так как подобное притягивает к себе подобное, и оба супруга действительно образцовые, то это их качество суммируется в сверхобразцовость, что привело бы к рождению ребенка с врожденной гомосексуальностью. Если ребенок не нуждается в подобном уроке, то он у таких родителей и не рождается, даже если во всем остальном они соответствуют его потребностям. Своим непоявлением он вразумляет родителей умерить образцовость. Если родители исправляют свою ошибку, то ребенок рождается.

Аффирмация:
Я доверяю процессу жизни. Я всегда делаю то, что нужно, там, где нужно и когда нужно. Я люблю и ценю себя.

Смотрите настрои Г.Сытина.

Лечение бесплодия основывается на устранении основной причины, вызывающей нарушение репродуктивной функции, и на коррекции сопутствующих патологических процессов. Одновременно с обследованием проводятся такие лечебные мероприятия, как общеукрепляющая терапия и психотерапевтические воздействия. Лечение должно быть комплексным, направленным на восстановление всех звеньев системы репродукции.

Представляйте, как вы повернёте свою жизнь, когда всё-таки забеременеете.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, гармония,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.