Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ УПРАЖНЕНИЕ: РАЗГОВАРИВАЕМ СО СВОИМ ТЕЛОМ ○●○


Мудрость тела

«Мудрость тела» — это ваш разговор с ощущениями вашего тела. Мы прибегаем к этому диалогу не для того, чтобы установить контроль над своим телом, а для того, чтобы научиться, вырасти, раскрыть свое сердце и исцелить себя. Чтобы услышать его и подружиться с ним. И главное, для того, чтобы полюбить его таким, какое оно есть.


Пример.

Разговор со своими руками и своим сердцем.

По мере того, как Светлана наблюдает за изменениями, которые происходят в ее жизни, она замечает, что на сердце у нее становится тяжело, а руки как будто что-то стягивает, поэтому она решается поговорить со своими руками и сердцем.

Светлана: Руки, почему вы такие тяжелые?
Руки: Ты не прислушиваешься к голосу своего сердца. Ты боишься перемен. Ты хочешь двигаться вперед, но подчиняешься своему страху. Поэтому возникает конфликт.
Светлана: Я ощущаю эту тяжесть в руках, когда пытаюсь выяснить, чего я на самом деле хочу. Как я пойму чего я хочу, если я долгое время делала то, что, как мне казалось, хотят другие? Руки, почему вы сдерживаете и ограничиваете себя?
Руки: Не мы ограничиваем тебя, а ты сама. Ты добиваешься чего-то, но используешь свой страх, оправдания, чужие мысли и вещи, чтобы они не пускали тебя вперед. Ты сама делаешь все это — мы только помогаем тебе это почувствовать.

УПРАЖНЕНИЕ: РАЗГОВАРИВАЕМ СО СВОИМ ТЕЛОМ

1. Найдите место, где вы могли бы посидеть минут 20 в полном уединении. И где вас никто и ничто не побеспокоит. В течение минуты глубоко вдыхайте и выдыхайте, сознательно думая о своем теле. Представьте себе золотой или серебрянный шар, полный теплоты, любви, заботы и исцеляющего света у себя над головой.

2. Представьте, как без всякого усилия с вашей стороны, этот полный света шар опускается и проходит сквозь вашу голову, освещая все кругом, так что вы тоже можете заглянуть внутрь себя. Ощущает ли что-нибудь ваша голова?

3. Исследуйте себя, свои ощущения сверху вниз. Свою шею, грудь, руки, живот, кишечник, половые органы, ноги — и так до пальцев ног. Отмечайте все ощущения, которые встречаются на этом пути: боль, мурашки, покалывания, тепло, напряжения, холод, растяжения и сжатия.

4. Используя цветные карандаши, пастель, простой карандаш или ручку, субдоминантной рукой нарисуйте контур своего тела и отметьте места, где обнаружили какие-либо ощущения. Например, ощущения в плечах можно передать черными жирными линиями, а боль — ломаными красными. Покалывания в руках может стать желтыми линиями или точками, боли в сердце — красными кругами и т.п.

4А. Если Вы исследуете тело с целью стать стройнее или поправиться, обозначьте на контуре тела места, которые хотите изменить: бедра, живот, талия, предплечья.

5. Выберите одно ощущение в одной части своего тела, которое хотите исследовать с помощью разговора на бумаге. Напишите на своем листе название этой части тела: живот, голова, колени, сердце.

6. Доминантной рукой напишите: «Расскажи мне о себе». Откиньтесь назад и успокойтесь. Если так проще — закройте глаза. Не анализируйте ощущение — просто почувствуйте его. Субдоминантной рукой запишите, что отвечает ваше тело. Дайте ощущениям рассказать о себе. Сначала это может показаться глупым, или бессмысленным, или плохим, или грустным. Позже сможете понять, было ли это полезно. А теперь просто раскройте ваше сердце, и пусть тело говорит.

7. Теперь доминантной рукой напишите: «Что я могу сделать, чтобы ты могло почувствовать себя действительно хорошо?» Откиньтесь назад и успокойтесь. Не пытайтесь ничего выяснить. Субдоминантной рукой напишите ответ.

8. Задайте любой вопрос, который придет вам в голову. Напишите ответ субдоминантной рукой.

9. Закончив, немного отодвиньте от себя рисунок и посмотрите на него. Запомните и запишите свои мысли и чувства. Сейчас еще не время решать, был ли этот рисунок полезен. Сделайте запись в своем Дневнике. Поблагодарите свое тело за то, что оно рассказало вам о себе. Поблагодарите себя за то, что слушали свое тело. На следуйшей неделе вернитесь к рисунку и записям — сможете понять ценность своего рисунка.

○●○ ○●○ ○●○

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.