Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

○●○ ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Волосы — это наша вера в свои силы. И когда мы вдруг начинаем разочаровываться в жизни и людях, то именно волосы начинают от этого болеть. Когда мы перестаем верить в то, что у нас все получится, волосы теряют свое здоровье. Неверие, отчаяние, низкая самооценка — это причины, по которым волосы начинают страдать.


Психосоматика выпадения волос, прежде всего, связана с потерей веры в собственные возможности, что особенно часто наблюдается у людей после ряда жизненных неудач.
Волосы — это символ жизненной мощи человека, его состояние в данный момент. И никогда фолликул не будет функционировать, как нужно, если хронически человек пребывает в подавленном состоянии, и если он так и не нашел спасительный выход из ситуации, которая его мучает.

Чаще всего волосы начинают выпадать (алопеция — бич современного общества), когда у женщины случилось какое-то сильное разочарование в жизни: понизили в должности, вторая половина изменила, не получается найти общий язык с близкими людьми.

Все эти моменты вгоняют в депрессию и заставляют думать, что где-то ты оступился, и все это происходит по твоей вине. Из-за всепоглощающего разочарования в себе и чувства вины волосы перестают обновляться.

● ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ОБЛЫСЕНИЕ ●

К этому приводит страх, сильное внутреннее напряжение. Мышцы волосяных луковиц
сокращаются, к ним поступает меньше питания, и постепенно они отмирают. Лысые люди стремятся буквально все контролировать. Они не доверяют жизненному процессу.
О том, как сильные эмоциональные переживания действуют на волосы, известно из случаев моментального поседения. Сильное психическое напряжение при стрессах может
привести и к быстрому выпадению волос.

В.Синельников:
—Доктор, —говорит мне пациентка, —у меня сильно начали выпадать волосы месяц назад.
— А что особенного случилось месяц назад в вашей
жизни? — спрашиваю я ее.
— Погиб мой сын, — отвечает женщина.

○●○ ○●○ ○●○

Волосы — символ жизненной силы человека.

Они прекрасно отражают его внутреннее состояние. Почему с возрастом становится меньше волос? Почему они тускнеют? Ответ один. С годами человек теряет свою жизненную силу. Теряет из-за негативных мыслей и эмоции. Какой выход? Менять свое отношение к себе, людям, жизни. И накапливать свою личную силу.

ВОЛОСЫ - показатель нашей силы.

При стрессе, испуге в плечевых мышцах возникает сильнейшее напряжение, которое передается коже головы и, бывает, распространяется дальше, на кожу вокруг глаз. Волосы растут из фолликулов (волосяных мешочков), которые при чрезмерном напряжении кожи сжимаются, лишая волосы возможности нормально дышать, отчего те отмирают и выпадают. При постоянном напряжении фолликулы остаются сжатыми, не давая волосам отрасти заново. Это ведет к облысению.

Женское облысение получило распространение с тех пор, как женщины начали осваивать полный стрессов мир бизнеса. Оно остается незаметным для окружающих благодаря искусным парикам, в которых потерявшие волосы женщины, в отличие от большинства мужчин, выглядят естественно и привлекательно.

Неспособность расслабиться говорит не о силе, а о слабости человека. Напротив, способность освободиться от напряжения, успокоиться, сконцентрироваться на своем внутреннем "я" дает силу и уверенность. Умение снимать физическое напряжение необходимо всем, и многим, в частности, полезно научиться снимать напряжение с кожи головы.

Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно.

Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.

○●○ ○●○ ○●○

Ненормальное состояние волос: ОБЛЫСЕНИЕ, СЕДИНА, ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ, ПЕРХОТЬ, БЫСТРОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС и т.д.

Основными факторами, влияющими на состояние волос, являются: сильный шок, сильное ощущение беспомощности и отчаяния, а также чрезмерное возбуждение, вызванное проблемами и беспокойством, связанными с физическим миром.
Волосы являются антеннами, проводящими в голову человека (голова символизирует его Я) космическую энергию (БОЖЕСТВЕННОЕ). Таким образом, любая проблема с волосами является признаком того, что человек недостаточно верит в существование божественной энергии, которая помогает нам восстановить контакт с нашей способностью самостоятельно строить свою жизнь. Это неверие уменьшает нашу жизненную энергию. Волосы являются также дополнительной защитой для кожи. Они напоминают нам о том, что мы должны чувствовать себя спокойно под защитой нашего внутреннего БОГА.

Проблемы с волосами говорят тебе о том, что ты должен быть самим собой, верить в себя и в своевременную помощь Вселенной. Материальное может играть важную роль в твоей жизни, но оно не должно брать верх над духовным, то есть твоей истинной сущностью. Настрой свои антенны на Божественное в себе, и тогда тебе будет гораздо легче принимать решения.

Аффирмация:
Моя душа спокойна относительно всех сфер моей жизни. Мне вполне хватает моих сил и способностей.

○●○ ВОЛОСЫ СЕДЫЕ ○●○

Стресс. Вера в давление и напряжение. Переутомление.

Аффирмация:
Я чувствую себя спокойно и комфортно в любой области своей жизни. Я сильный (сильная) и способен (способна) сделать все, что захочу.

○●○ ГИРСУТИЗМ (ИЗБЫТОЧНОЕ ОВОЛОСЕНИЕ У ЖЕНЩИН) ○●○

Скрытый гнев. Обычно используемое прикрытие — страх. Стремление обвинять. Часто: нежелание заниматься самовоспитанием. Нет желания следить за собой.

Аффирмация:
Я — это мой любящий родитель. Меня окутывают любовь и одобрение. Для меня не опасно показывать, какой я человек.

Я отношусь к себе с родительской заботой. Мой щит - любовь и одобрение. Я смело демонстрирую, кто я на самом деле.


здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.