Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○ АЛОПЕЦИЯ. ПСИХОСОМАТИКА ○


Волосы — это наша вера в свои силы. И когда мы вдруг начинаем разочаровываться в жизни и людях, то именно волосы начинают от этого болеть. Когда мы перестаем верить в то, что у нас все получится, волосы теряют свое здоровье. Неверие, отчаяние, низкая самооценка — это причины, по которым волосы начинают страдать.


Появление невостребованности в любом проявлении является одной из причин разочарования в себе и потери жизненной силы. Кроме того, с ней приходят чувства вины или жалости в зависимости от того, какой механизм психологической защиты в личности пострадавшего человека превалирует. Однако сочетание объективного и субъективного разочарования вызывает состояние подавленности или даже депрессии. Как следствие, происходит потеря жизненной силы и начинается психосоматическое выпадение волос.

Психосоматика выпадения волос, прежде всего, связана с потерей веры в собственные возможности, что особенно часто наблюдается у людей после ряда жизненных неудач.
Волосы — это символ жизненной мощи человека, его состояние в данный момент. И никогда фолликул не будет функционировать, как нужно, если хронически человек пребывает в подавленном состоянии, и если он так и не нашел спасительный выход из ситуации, которая его мучает.

Чаще всего волосы начинают выпадать, когда у женщины случилось какое-то сильное разочарование в жизни: понизили в должности, вторая половина изменила, не получается найти общий язык с близкими людьми.

Все эти моменты вгоняют в депрессию и заставляют думать, что где-то ты оступился, и все это происходит по твоей вине. Из-за всепоглощающего разочарования в себе и чувства вины волосы перестают обновляться.

Обследоваться, безусловно, стоит. Парадокс в том, что в 98% ничего патологического в организме не обнаруживается. А этот нюанс намекает лишь на то, что ПРОБЛЕМУ (ПРИЧИНУ ХВОРИ) НУЖНО ИСКАТЬ В СВОЕМ НЕРВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Психосоматика выпадения волос прежде всего вызывается стрессом, над которым и нужно работать.

Диеты, витамины, БАДы, качественные шампуни — это всё пойдет на пользу. Но чтобы полностью излечиться от недуга, нужно успокоиться и научиться жить в согласии с собой.

○●○ ПСИХОСОМАТИКА ЖЕНСКОЙ АЛОПЕЦИИ ○●○

Очень просто. Примерно за год до облысения нужно чего-то сильно испугаться. Потом нужно испугаться самого этого страха. И потом нужно начать контролировать все, что с этим страхом связано. Ну, и заодно все вокруг, до чего внимание дотянется. Скорее всего, ваши волосы на этом этапе начнут покидать голову в ускоренном режиме.

Взаимосвязь тут простая:

Страх без проживания с поддержкой порождает контроль. Контроль своей слабости, контроль себя напуганной порождает напряжение от противоположных тенденций в организме. В итоге это дает спазм, и волосы выпадают от потери питания в результате сильного спазма. Никакие массажи или питательные маски сами по себе проблемы не решат. Тут нужно расслабление на том же уровне, где возникло напряжение – на эмоциональном. Т.е. с чьей-то безопасной помощью справиться с первичным страхом и принять себя слабую.

В этом случае лучше всего найти профессионального психолога, который работает с психосоматикой, которому вы сможете доверять.

Возможно, вы будете работать над тем, чего вы испугались до проявления проблемы. В каком месте проявилась ваша слабость, чем вам это угрожало, как вы справились с этим, а с чем не смогли справиться.

Как принять себя слабую, как может измениться ваша жизнь, если вы сможете проявлять слабость в свое удовольствие. Кому вы можете доверять и как сможете себя защитить в случае чего.

Если же вы понимаете, что ничего особенного не происходило, но вся ваша жизнь научила вас опираться на силу и выживать, попробуйте понемногу и в безопасном пространстве проявлять свою слабость – хотя бы с самой собой дома на диване. Делайте для себя бессмысленные и приятные вещи, валяйтесь в подушках, покупайте чудесные глупости. Возможно, для здоровья ваших волос этого будет достаточно.

В женской алопеции (потере волос) есть разные аспекты:

Вышесказанное имеет отношение в первую очередь к обильному выпадению волос по всей поверхности головы.

Если же имеет место быть очаговая алопеция, можно смотреть на локализацию этих очагов, чтобы точнее понять смысл симптома.

Например, потеря волос по мужскому типу, с залысинами по краям лба, скорее сигнал вынужденной и травматичной конкуренции с мужчинами. В таком случае женщина часто становится таким бойцом в юбке, опираясь на ум и игнорируя чувства, двигаясь к деньгам и власти напролом. Ясное дело, что от хорошей жизни такого не происходит. Потому и перестроиться бывает трудно, ведь если женственность ассоциируется со слабостью, а слабость с угрозой для жизни, то возвращать себе свое женское очень страшно.

Попробуйте впустить в сознание мысль, что настоящую слабость могут позволить себе только сильные женщины. Попробуйте женские практики, йогу и тренинги.

Если же вы поняли, что проблема глубже, и вы просто не в состоянии позволить себе эту самую женственность, приходите к психологу.

Если волосы у женщины выпадают в основном на верхней части головы, на макушке, а на затылке сохраняют густоту, это может означать, что связь такой женщины с высшими силами – что бы они для нее не значили, утеряна.

Это не зависит от религии, это зависит от ощущения взаимосвязи с самой жизнью внутри себя, от переживания единения с потоком, от веры в божественное и что-то большее, чем бытовая повседневность. Это может быть вера в конкретного бога, но это должно быть тем, что поддерживает и питает, примиряет и успокаивает, но не пугает или ограничивает.

Для того, чтобы помочь себе в этом вопросе, обратите внимание на все, что проиходит в природе вокруг вас. Если кругом зима, постарайтесь поехать туда, где есть зеленые деревья или море. Купаться и загорать необязательно, а вот трогать деревья или смотреть на воду хорошо. Встречайте рассветы, плачьте на закатах, нюхайте ветер, трогайте цветы и листья, ходите босиком, здоровайтесь с небом и разговаривайте с травой. Пугать окружающих необязательно, можно позволять себе все это частями или про себя.

Также полезно рисовать себя в детстве – например, в том возрасте, когда вы еще не утратили ощущения того, что чудеса случаются. Чем хуже вы рисуете, тем лучше. Чувства тут важнее, чем техника.

Итак, ясно, что стать лысой женщиной в современном мире довольно просто, но очевидно, что и вернуть здоровье волос возможно.

Итак, стрессы, подавленное и депрессивное состояние, чувство вины, неуверенность в себе, эмоциональный и экзистенциальный кризисы, периоды переосмысления бытия – всё это приводит к потере густоты шевелюры.

Проведение всесторонней диагностики позволит выявить истинную причину, по которой наблюдается выпадение волос, и правильно разработать методику терапии.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ:

При сахарном диабете очень часто можно наблюдать постепенное снижение количества волосяных луковиц и как следствие, уменьшение волосяного покрова.

При наличии опухоли. Разницы нет, доброкачественная она или злокачественная.

Механическое повреждение фолликул (рана, удар).

Сбой в эндокринной системе (гипотиреоз, гипертиреоз).

Изменение состава электролитов в крови (изменение рациона).

Облучение и химиотерапия.

Попадание в кровь тяжелых металлов или отравы.

Наследственность.

ОСНОВНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, которые могут повлиять на густоту вашей шевелюры:

Страх, что окружающие близкие люди вас не любят. Из-за этого ощущения человек постоянно испытывает не только дискомфорт, но и внутреннее напряжение, периодически выливающееся в истерики.

Тревога. Тревожиться может человек как за себя, так и за близких. В разумных дозах тревога – это нормально. Но если постоянно генерировать ее в окружающее пространство, можно получить ряд соматических заболеваний, в том числе и облысение.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.