Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Психосоматика может повлиять на наше здоровье гораздо серьезнее, чем мы думаем. Серьезные переживания, сильные душевные муки не просто влияют на появление эрозии шейки матки, они могут стать причиной ее быстрого развития, при котором заболевание достигает высокой стадии, при этом женщина даже не будет знать об этом. Если она не прекратит изводить себя и будет постоянно думать о проблеме, очаги нарушения слизистой шейки матки будут увеличиваться.


Если говорить о статистике обращений, можно констатировать, что эрозия шейки матки сопоставима с молочницей или вагинальным кандидозом.

Прежде всего, эмоциональным основанием для развития эрозии становится наличие сильной обиды на представителей мужского пола (отца, брата, мужа) или неприятия проявления женственности.
Когда происходит уязвление женского самолюбия, следствием оказывается не только душевная, но и незаживающая телесная рана в виде эрозивных язвочек на шейке. Обида запускает механизм «разъедания» женского начала изнутри.
Женщина долго помнит, словно «вынашивая» в себе, нанесенное мужчиной оскорбление.
Акцент делается на раздраженности и гневе в адрес обидчиков, которые, по мнению женщины, не дают ей стать идеальной матерью. Материнская несостоятельность становится фактором маточных патологий.


В основном речь идет о неоправданности ожиданий от жизни, поэтому нужно как можно быстрее создать для себя позитивные установки, забыв о таких привычных для нас словах, как «должен», «обязан». В итоге удастся слегка понизить завышенную планку и избавиться от обид. Как результат – более крепкие отношения, основанные на взаимопонимании, способствующие укреплению здоровья, нормализации функции яичников и полному устранению эрозии шейки матки спустя максимум 3 менструальных цикла.

Кроме того, следует отучить себя смотреть на окружающий мир с неприязнью, избавиться от угрызений совести.

Патологии, затрагивающие репродуктивную систему и, в частности, шейку матки, не зря называют женскими. Такая связь заболеваний с полом обусловлена тем, что одной из основных причин болезней становится психосоматика. Речь идет о взаимосвязи женского здоровья с тем, насколько сексуальными мы себя ощущаем, как относимся к близости и какие внутренние ограничения накладываем на отношения между полами.

Если у женщины диагностированы заболевания шейки матки или других органов репродуктивной системы, нужно изучать проблему максимально глубоко, выявляя скрытую от посторонних глаз эмоциональную причину.

Основным провоцирующим патологии шейки матки фактором может стать неприятие собственной внешности или определенной линии поведения, отсутствие уверенности в чувствах любимого мужчины и ощущения того, что женщина желанна. В итоге происходит несознательное подавление женского начала, отказ от любых проявлений женственности.

Как свидетельствует статистика, достаточно часто женские болезни диагностируются у феминисток, особенностью мировоззрения которых является стремление принять мужскую энергию, нарушая предусмотренное природой равновесие и энергетический баланс. Кроме того, патологическое состояние может возникать, если женщина избегает отношений с мужчинами или не испытывает удовлетворения от близости. Качество сексуальной энергии непосредственно отражается на состоянии органов репродуктивной системы.

С матки начинается жизнь ребенка, который использует ее в качестве первого дома. Если по каким-либо причинам организм женщины не способен к деторождению, начинается душевная борьба, и желание иметь малыша только усиливается. Вследствие такого процесса страх берет верх над желанием стать мамой, что и проявляется в виде патологий матки.

Еще одной причиной такой болезни, как эрозия шейки матки, может являться злость женщины самой на себя за то, что она не смогла стать хорошей матерью или создать уютное семейное гнездышко для родных людей. Также к числу провоцирующих болезни факторов относят постоянное выдвижение новых идей и стремление их воплотить без создания зрелой целостной концепции.

Женщина должна перестать чувствовать себя ущербной, научившись реализовывать свое женское начало, проявлять сексуальность.

Исправить ситуацию способны только измененные положительные мысли как в отношении самой себя, так и в отношении мужчин. Если в прошлом присутствовал травматичный сексуальный опыт, нужно отпустить эти эмоции, давая выражение собственному гневу один-единственный раз, не сосредотачиваясь постоянно на произошедшем. Только радикальное изменение мировоззрения дает шансы на возвращение к полноценной жизни и скорейшее избавление от эрозии.

Необходимость максимального открытия для новых идей и стремлении к активным переменам в жизни. При этом важно устранить чувство вины, допуская в жизнь мужчину и связанные с ним переживания, избавляясь от навязчивых страхов.

Согласно убеждениям Валерия Синельникова, матку следует рассматривать как символическое отражение творческого начала женщины. Другими словами, то, насколько успешно женщина смогла себя реализовать как жена и мать, находит проявление в виде здоровья или негативных изменений тканей матки.

При склонности к жестокости состояние сосудов, по которым кровь течет к матке, нарушается, что и провоцирует нарушения.

Негативно сказываются на функции органа и стремление постоянно потакать чьим-то прихотям, неустанная лесть. Результатом становится пониженная активность матки. А вот повышение тонуса может спровоцировать вызов обществу, попытка делать все наперекор общепринятому мнению. Причиной перенапряжения мышечных тканей становится и высокомерие.

Психосоматика патологий репродуктивной системы у женщин связана с отсутствием внутренней гармонии, поэтому важно научиться ладить с собственным телом, давая установку на то, что именно в нашем теле мы ощущаем себя как дома.

В матке скапливается женская сила, поэтому этот орган является самым чувствительным и нежным, принимая на себя преподносимые судьбой удары. Наша душа обладает способностью отстраняться от жизненных неприятностей, а матка постоянно «впитывает» весь негатив.

Отдельно позиционируется словесное осквернение женщиной мужчины, с которым у нее есть совместный ребенок. Вместо радости общения и ощущения материнской любви на первый план выходят нелицеприятные мысли, что и влечет нежизнеспособность матки.

На помощь часто приходят психологи и психотерапевты, которые помогают постепенно избавиться от заболевания. Конечно, не стоит думать, что даже если удастся изменить свое мировоззрение, то эрозия исчезнет в тот же миг. Это процесс довольно долгий, хотя организм у каждой женщины индивидуален, и как пойдет процесс выздоровления сказать никто не сможет. Очень часто к проблеме подключаются сексологи, которые помогут женщине узнать и принять свое тело таким, какое оно есть, разрешат ее сомнения по поводу полового партнера и интимной близости.

На сеансах с психологом предлагают отпустить свою боль и проблемы, простить обидчика и признать разрыв или другое состояние, при этом гнев обязательно должен выйти, и чем громче, те лучше. Крики и слезы – это то, что нужно в данной ситуации. Когда женщина примет все это, ее переживания начнут сходить на нет, а значит, и восстановление слизистой шейки матки тоже не за горами. Иногда оно идет «семимильными шагами», и даже пугает врачей, поставивших диагноз, но не связавших болезнь с психосоматикой. Женщины начинают понимать, что ни одни отношения не стоят их здоровья и будущей семейной жизни.

Задумываться о психосоматике процесса следует при развитии любого заболевания. Всегда лучше начать с неинвазивной психотерапии. Ведь если мысли и чувства приведены в порядок, любые дальнейшие лечебные мероприятия дают максимально быстрый и эффективный результат, благодаря позитивному настрою, осознанию существующей проблемы, и эрозия шейки матки не становится исключением.

○●○ ○●○ ○●○ ○●○

ЧТО использовать из натуральных добавок:

Часто врач назначает прижигание. Не спешите, так как эта процедура далеко не безвредна и ее нельзя делать не рожавшим женщинам. Часто убирая инфекцию, мы способствуем заживанию эрозии.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.