Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

● ГАЙМОРИТ. ПСИХОСОМАТИКА и лечение в домашних условиях ●



Многие врачи отмечают, что для пациентов с диагнозом гайморит характерны не только физические, но ментальные проблемы.

Порой многолетнее лечение антибиотиками, иммуномодуляторами и прочими фармацевтическими препаратами не приносит желаемого эффекта. И даже прокол гайморовой перегородки не спасает от гайморита.


Иными словами, при лечении этого заболевания следует рассматривать все существующие аспекты, включая психосоматические.

Самая важная функция, которую нос выполняет в организме человека – это дыхательная, поэтому, как говорит психосоматика гайморит может быть связан именно с ней.

● Заложенность носа – это прямое следствие подавления своих эмоций, занижения собственной самооценки;
● Насморк и сопутствующие заболевания возникают как внутренний плач человека из-за неуверенности в себе и хранении обид внутри. Не признание своей ценности.
● Хроническая и скрытая жалость к себе, чувство, что обстоятельства складываются против человека, и он не в состоянии с ними справиться. Такому заболеванию наиболее подвержены люди, которые не могут справиться со своим одиночеством, считают себя лишними в любом обществе. Зачастую это мнение оказывается надуманным.

Когда нос заложен, человек не может дышать полной грудью и, соответственно, жить полной жизнью. Это правило действует и в обратном направлении: если у человека есть какие-то психологические причины для замыкания в себе, то он будет регулярно страдать насморком и гайморитом.

Частые проблемы с носом, приведшие к тому, что в гайморовых пазухах скопился гной, свидетельствуют о проблемах и эмоциях, которые человек всеми силами старается подавить.
Каждый из нас замечал, что в моменты, когда мы плачем, жидкость выделяется не только из слезных проток, но и из носа. То есть, нос также умеет плакать, и если ему не дают этой возможности, развивается воспаление и, как следствие, гайморит.

Чаще всего это заболевание возникает у людей, которые сильно сожалеют о чем-то в своей жизни, и не дают своей боли и слезам вырваться наружу.

Обычно это случается после сильных эмоциональных потрясений, когда подсознание пытается вывести подавленные чувства: горе, разочарование, сожаление и т.д. Иногда люди страдают от частых насморков тогда, когда какая-нибудь ситуация вызывает у них чувство, о котором можно сказать «не переношу на дух».

Самое интересное, что частыми насморками страдают те, кто подолгу находятся в одном помещении с людьми, вызывающими сильный негатив или антипатию (так называемая "аллергия" на человека).
Когда в социуме (рабочем коллективе, семье, дружеской компании) существует явная неприязнь к кому-то из его членов, то последствия не замедлят сказаться на здоровье. Человек может гневаться или чувствовать беспокойство, из-за этого нарушается дыхание и как следствие – насморк и гайморит.

А вот гайморит у детей – это своеобразная просьба о любви и помощи. Если ребенка окружают неумеренной любовью или же, наоборот, он воспитывается в обстановке неоправданной строгости и требовательности, то у него будет постоянно заложенный нос. И налицо проявится психосоматика воспаления гайморовых пазух.

В.Синельников пишет:
У одного мужчины постоянно был заложен нос, даже когда он не болел. Обратившись к его подсознанию, удалось выяснить, что в подростковом возрасте пациент уступил в драке сверстникам. После этого у него начались сомнения в своей силе и мужественности. Эта эмоциональная неуверенность и послужила причиной возникших проблем с носом, и они устранились сами собой после нескольких психологических сеансов.

○●○ ○●○ ○●○



Для эффективной работы по избавлению от заболевания нужно решать проблему гайморита и с позиции психосоматики этой болезни. Здесь имеется в виду радикальное изменение своих внутренних установок и жизненных принципов. Менять нужно и восприятие окружающего мира. В случае с воспалением гайморовых пазух обязательно нужно научиться выражать свои эмоции, не копить их внутри себя как ненужный хлам. Ведь эмоциональность не всегда нужно расценивать как несдержанность. Душевная боль, скорбь, страх, гнев – все это нормально для психики человека.

Следует научиться выражать свои эмоции, не подавляя и не скрывая их. Особенно это касается мужчин, которые должны найти золотую середину между чувствительностью и слабостью, так как любая эмоция, будь то тоска, жалость, страх и т.д. является абсолютно нормальной для человеческой психики.

Если корни заболевания кроются в прошлых разочарованиях или эмоциональных потрясениях, следует постараться заново пережить случившуюся ситуацию, рассмотрев ее под другим углом.

Очень важно осознать, что любые ошибки или потери прошлого не должны становиться непреодолимой стеной, отделяющей человека от будущего.
Любую ситуацию нужно научиться воспринимать спокойно.

В этом случае неприятности переносятся намного проще, а недовольство жизнью и окружающим миром исчезает вместе с проявлениями гайморита.

○●○ ○●○ ○●○



Крепкого здоровья!

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.