Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

○●○ ГРЫЖА. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Грыжа – это выход внутреннего органа или его части за пределы полости, в которой он расположен в нормальном состоянии. Грыжа обычно возникает в нижней части тела.


Факторы возникновения грыжи:

напряжение;
отягощенность;
прерванные отношения;
неправильное творческое самовыражение;
разрыв отношений, которыми дорожил человек,
нагрузка, груз, бремя,
ощущение, что в жизни нет никакой поддержки. Уныние от того, что некому поддержать, не на что опереться, и есть страх, что сам все не потянешь.

От грыжи страдает тот, кто чувствует себя загнанным в угол. Он хочет выйти из создавшейся ситуации с помощью какого-нибудь резкого действия, разрыва, но его останавливает страх материального неблагополучия.

Вместо того чтобы чувствовать себя пленником нежелательной ситуации, хорошенько подумай, что тебе нужно на самом деле. Пойми, что только твое внутреннее отношение мешает тебе найти выход из неприятной ситуации и заставляет тебя верить, что ты не способен это сделать. Твое тело говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы из этой ситуации выйти. Двигайся постепенно, шаг за шагом, и у тебя все получится.

Как видно, все причины так или иначе связаны с моральным ущемлением. А как гласят законы физики, если где-то ущемляется, то где-то непременно вылезет. Поэтому, если морально и психологически человек ощущает напряженность, она непременно должна найти выход. И выход этот оказывается вполне физическим и осязаемым, то есть – грыжа.

○●○ ○●○ ○●○

МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

Межпозвоночная грыжа, как и многие заболевания позвоночника, в духовном плане, напрямую связаны со стержнем человека, остовом его личности.

Заболевания позвоночника — почти всегда связаны с основами, на которые человек опирается по жизни, за счёт чего держится, на что опирается и делает главную ставку, где черпает основные силы.

Например, если человек трусливый, зависимый от других, прогибистый, лицемерный льстец — у него будут проблемы с поясницей, могут быть и с шеей, ему приходится извиваться как змея, чтобы всем угодить и стелиться, увиливая, чтобы никто не наступил.

Ещё одна распространённая причина. Это чрезмерная ответственность — это, как правило, взятие ответственности за других людей, но безответственность за себя, за свою душу и своё развитие. Когда, например, родитель тянет на себе, на своём горбу всё семейство, тянет за счёт своего здоровья, жертвуя своим развитием, радостями, стремлениями, отказываясь от себя в их пользу. Тогда и возникает грыжа.

Чтобы показать человеку, что он совсем не то на плечи взял, не свою ношу, а Долг перед собственной Душой — не выполняет! Это и есть пассивное насилие над собственной Душой, не уделяет человек ей должного внимания, подавляет или игнорирует её стремления и т.д.

Межпозвоночная грыжа связана с принципом ненасилия, чаще всего ненасилия над собой. Она появляется у людей, которые не достроили свой духовный стержень или где-то его надломили. Конечно, в каждому отдельном случае нужно смотреть индивидуально. В зависимости от местоположения причины могут быть немного разными, но суть как правило, одна.

Что такое духовный стержень человека? Это его главные ценности жизни. Честь, есть ли она в человеке? На чём основывается его вера в себя? Искренность, правдивость перед собой. Ответственность за себя (развитие своей Души) и свою Судьбу. И другие духовные основы.

Если человек, например, выполняет свой долг на насилии, без радости и воодушевления, и его труд тяжёл для него, он вполне может заработать межпозвоночную грыжу. Работать, даже хорошо, но без радости, насилуя себя, на истощении, или с тоской в сердце — тоже большой грех, потому что душа при этом страдает и такой труд её не развивает, а разрушает.

Формировать себя, перестраивать свои ценности. Научиться различать ответственность за себя и за других, не брать чужое на свои плечи.

Работа, долг, который человек выполняет — должны радовать человека, давать состояние счастья, воодушевление. Тогда здоровье будет улучшаться, а не таять на глазах.

Для восстановления занятия йогой, упражнения для спины.

При хорошей работе человека над собой и соответствующих восстанавливающих процедур грыжа проходит.

АФФИРМАЦИИ:
Мой разум мягкий, добрый, гармоничный. Я люблю и одобряю себя. Я свободен (свободна) быть собой.

У меня позитивные и гармоничные мысли. Я имею талант и ум. И могу быть сама (сам) собой.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.