Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

АЛЛЕРГИЯ. ПСИХОСОМАТИКА.



Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

На кого у Вас аллергия? Отрицание собственной силы.


Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Если вы страдаете от аллергии, значит, в жизни повторяется определенная ситуация, которая вас привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому вы испытываете неприязнь, но в то же время добиваетесь одобрения с его стороны – обычно это кто-то из близких. Вам кажется, что, если вы будете оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить вас. Постарайтесь понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Вы больше не должны считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если вы страдаете от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Жизнь станет гораздо легче и приятнее, если вы осознаете, что можете и без страданий добиться внимания тех, кого любите. Возможно, в детстве вы убедились, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у вас аллергия на пыль или на какое-то животное, возможно, часто ощущаете себя объектом агрессии. Почему вы подозреваете, что другие настроены по отношению к вам агрессивно? Я предлагаю вам проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайтесь вспомнить и проанализировать все, что произошло с вами в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, вы общались с людьми, которых не переносите. Поскольку вы не можете переделать других, вам не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

АФФИРМАЦИИ:
- Мир безопасен и дружелюбен. Мне спокойно и надежно, я в ладу с жизнью.
- Мир - безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми.

психосоматика, психолог, нумерология, астрология, подсознание, гармония, аффирмации, карьера, отношения, консультации, помощь, здоровье, аллергия

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.