Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ МОЧА: НЕДЕРЖАНИЕ (ЭНУРЕЗ). ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Энурез, или недержание мочи, – это непроизвольное и неосознанное мочеиспускание, которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том возрасте, когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.


ПСИХОСОМАТИКА ЭНУРЕЗА У ДЕТЕЙ

1) Энурез по-другому называют недержанием мочи. Я не могу удержать что-то, что-то не подвластно моему контролю. Если у мамы все время крутится мысль о том, что она не может взять под контроль свою жизнь, жизнь своего ребенка, если есть подобные переживания, то ребенок может так и не начать контролировать свое мочеиспускание, либо может «вдруг» перестать контролировать мочеиспускание («вторичный энурез»)

2) Причиной энуреза может быть и подсознательный призыв ребенка: «мама посмотри на меня, позаботься обо мне». Если у мамы времени не хватает, а ребенок страдает, то он может привлекать внимание таким способом.

Тема «невнимания матери к ребенку» приняла катастрофические масштабы. Если что-то не так в поведении или здоровье ребенка, то сразу ключевое слово «вы уделяете мало внимания ребенку». И вот несчастная раздерганная мама начинает ребенку еще больше «уделять внимание», а становится только хуже. На самом деле, залог психического и физического здоровья ребенка — счастливая спокойная мама. Даже если она работает и проводит не так уж много времени с ребенком.

Тем не менее, такое бывает, хотя и не так часто, что мама вообще выключается из атмосферы семьи. Вот тогда ребенок может таким образом «требовать» маму назад, становясь «маленьким», нуждающимся в уходе мамы).

3) Если у ребенка нет отца (то есть рядом нет того, кто априори является символом контроля и обучает ему), а мама, которая рядом, слишком мягка и не собрана — получается та же ситуация, что описана в первом пункте. (В таком случае в терапию берем маму, чтобы она начала «собираться» и чтобы у нее появился внутренний стержень).

Бывает и наоборот, случаи чрезмерного контроля со стороны отца. Если отец слишком авторитарен, то ребенок может подсознательно отказаться от самостоятельного контроля над сфинктером мочевого пузыря.
Страх перед родителями, обычно перед отцом.

Энурез говорит о том, что ребенок сдерживает себя днем настолько сильно, что ночью уже на это не способен. Он очень боится того, кто представляет для него власть, – отца или человека, выполняющего функции отца. Но это не обязательно физический страх. Ребенок может бояться не угодить своему отцу, не оправдать его ожидания. Разочаровывать отца ему не менее стыдно, чем мочиться в кровать.

4) У ребенка может быть программа – не ждать. Ждать – это плохо, это неудобно. Потому какой смысл терпеть до горшка? Смотрим, у кого в семье есть торопливость и нетерпеливость. Терапевтируем)

5) Существуют «экзотические» родовые программы, которые могут обусловливать энурез. Воспоминания о пожарах в семейном древе, ребенок как бы тушит что-то водой. Воспоминания об отравлениях, когда нужно вывести токсины как можно быстрее. Воспоминания о сильных кровоточащих ранах в семейном древе.

○●○ ○●○ ○●○

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.