Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ, ВОСПАЛЕНИЕ, ВИРУСЫ, БАКТЕРИИ, ГРИБОК. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Вирус – это микроорганизм, который можно увидеть только в микроскоп. Вирусы – одни из самых крохотных живых существ и самые примитивные среди них. Их размеры позволяют им находиться и проникать буквально повсюду, но размножаться они могут только внутри живых клеток.

Если человек заболевает вирусной болезнью, это говорит о том, что он поддался какой-то мыслеформе, которую сам создал и которая мешает ему быть самим собой. Для того чтобы болезнь проникла в эмоциональное и ментальное тела, в них должны образоваться трещины. Эти трещины действительно образуются, когда человек испытывает злобу или ненависть. Таким образом, вирусное заболевание почти всегда является признаком обиды или ненависти. Для того чтобы узнать, с какой сферой жизни больного связаны эти отрицательные эмоции, следует выяснить назначение пораженной части тела.


Притягательная сила для вирусов – это проблемы с самооценкой и чувством собственного достоинства, а для некоторых вирусов страх и всё, что с ним связано. Иммунитет состоит в восприятии самого себя уверенным.
Мы притягиваем к себе болезни точно так же, как притягиваем людей — нашими убеждениями. Если наша система убеждений аналогична системе вируса, бактерии, они неминуемо притянутся к нам и прикрепятся.

Так как вирус является живым существом, поговори с ним так, как ты говорил бы с человеком. Найди в себе мыслеформу, которая злится на кого-то за что-то. Затем представь, что эта мыслеформа – другой человек, который говорит с тобой и пытается поддерживать в тебе злобу против кого-то. Объясни ему, что ты больше не хочешь злиться, так как это ухудшает твое здоровье. Скажи ему, что хочешь простить человека, на которого злился.
Даже если в данный момент ты не можешь простить этого человека, хорошие намерения смягчат твою боль и чувство обиды. Теперь, когда ты знаешь, что твоим организмом пытается завладеть одна из твоих мыслеформ, тебе будет гораздо легче справиться с болезнью.
------------------------------

Одна из причин проникновения БАКТЕРИЙ в организм – неуравновешенные эмоции. Если человек постоянно злится или испытывает страх, это увеличивает нагрузку на иммунную систему, организм ослабляется.
-----------------------------

ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ связаны с чувством обиды.
Боязнь принять правильное решение.
Застойные убеждения. Отказ высвободить прошлое. Позволение прошлому править сегодня.

Наличие грибка у человека говорит о том, что в его душе присутствует сильная травма, с которой он не может пока расстаться. Человек ощущает, что кто-то должен ответить за боль и несправедливость, которые ему довелось испытать.
Человек не просто постоянно живет с внутренним чувством негодования, но оно даже стало неотъемлемой его частью. Человек не представляет себя без ощущения несправедливости, предательства или разочарования.
Носитель грибка часто возвращается мыслями в прошлое, бессознательно вновь и вновь ковыряя старые раны. Возможно, человек боится расстаться с привычными чувствами и шаблонами, которые помогали ему справиться с трудностями в прошлом. Его негодование служило защитным щитом, который предотвращал еще более сильное расстройство.
Ощущать и проецировать негодование для человека, страдающего грибковым заболеванием – способ обозначать свои границы и компенсировать глубинный страх, который он испытывает внутри.

Во многих случаях психосоматика грибка связана с тем, что человек носит в себе подавленное негодование по отношению к значимому лицу, которое покидало или отвергало его в качестве наказания. Это негодование родом из детства, но оно может вновь всплывать на поверхность в партнерских или брачных отношениях.

Грибок на пальцах ног часто связан с травмой, относящейся к матери. Еще одна причина подобной психосоматики – передача такой травмы по роду: кто-то из предков в роду, или даже несколько поколений имели травматичные отношения со своими матерями.

Не отпущенный, подавленный гнев, раздражение, фрустрация – связанные с семьей.

Торсунов О.Г. пишет:
Грибок притягивают:
Неряшливость
Невежество
Усталость
Жадность
Неразборчивость
Безразличие
Жестокость
Лень
Пессимизм, безысходность, подавленность (уныние)

По мнению автора, особенно к психосоматике грибка предрасполагает ЛЖИВОСТЬ. Грибки тоже лживы – они паразитируют за счет того, что обманывают иммунитет человека, пытаясь выдать себя за благо. Подобное притягивается подобным. Лживый разум, находящийся в невежестве, создает удобную почву для притягивания лживых микроорганизмов. Таким образом, для избавления от грибковых болезней прежде всего следует освободиться от качества лживости.

Аффирмация:
Я с любовью принимаю решения, так как знаю, что могу измениться. Я в безопасности.

Я позволяю новым мыслям и убеждениям входить в свою жизнь. Прошлое ушло. Я выбираю жить здесь и сейчас.
---------------------

ВОСПАЛЕНИЕ свидетельствует о стремлении тела восстановиться, переделать себя после разрешения какого-то конфликта. Это не значит, что человек не должен принимать антивоспалительные лекарства, которые назначает врач. Но выздоровление значительно ускоряется, если человек благодарит свое тело, а не считает его больным.

Люди сами создают не только болезни, но и все болезнетворные микроорганизмы. Они их создают из ничего, из вакуума, из чистой энергии, используя силу своих мыслей. Вот только мысли эти пагубны и болезнетворны. То есть напряженность, смятение и беспорядок в коллективном
бессознательном разуме создают вирус или микроб, который помогает вызвать болезнь.
Воспаление в организме означает, что у нас «воспалено» сознание, воображение. К этому могут привести сильный гнев, ярость, обида, желание отомстить, страх. «Воспаленные»
мысли проявляются в виде нарыва, гнойника, абсцесса и лихорадки.
«А как же инфекция?» — спросите вы.

Сами бактерии и вирусы совсем не опасны.
Они — часть окружающей среды, часть природы и выполняют какие-то важные функции. Например, есть некоторые бактерии, которые живут в нашем кишечнике и помогают процессу пищеварения. Микробы и вирусы сами по себе не агрессивны, но, попадая на агрессивную среду, они становятся болезнетворными и токсичными. «На сорной земле растут сорные растения». Или как говорил известный ученый-микробиолог Луи Пастер: «Микробы — ничто, почва — все». А почву мы готовим своими мыслями. Добрыми
— удобряем, агрессивными — засоряем.

И здесь есть два пути. Первый — это уничтожить инфекцию с помощью антибиотиков. Но как показывает практика — этот путь тупиковый, так как формируются устойчивые штаммы микроорганизмов, которые уже не поддаются действию препаратов. Медицина вынуждена создавать более сильные химические лекарства, но это приводит к отравлению организма в целом.

И есть второй путь — избавиться от агрессивных мыслей и эмоций, которые создают питательную среду для микробов, и тем самым повысить свой иммунитет. Выбор за вами. С микробами не нужно бороться, с ними нужно дружить.

Такое часто встречающееся инфекционное заболевание, как ГРИПП, да и вообще любая простуда, говорит о том, что слишком много событий происходит в вашей жизни одновременно, и это вызывает напряжение, смятение и беспорядок, раздражение и замешательство. Накопились большие и малые конфликты, эмоциональные потрясения, обиды.

В данном случае болезнь выполняет ПОЗИТИВНУЮ ФУНКЦИЮ — получить внимание, уклониться от каких-либо
обязанностей, получить отдых, полежать в постели денек-другой и привести мысли в порядок.

Говорили ли ваши дети когда-нибудь?
— Я так устал учиться. Вот бы заболеть! В школу не нужно ходить.

Я думаю, что это знакомо каждому. И не только в детском возрасте. А как часто вы сами брали больничный?

Болезнь может вызвать просто страх за свое здоровье, страх заболеть, ваша вера в статистику. В таком случае вы принимаете отрицательные общественные установки и реагируете на негативный настрой окружающих.
Вспомните, как часто это было. Кто-то рядом чихнул или закашлялся, а вы уже испугались, что можете заболеть. Или объявили по телевизору, что где-то свирепствует вирус гриппа, а вы уже забеспокоились и бежите заранее в аптеку. В таких случаях спросите себя:
— А нужна ли мне болезнь? Что может
болезнь дать мне полезного? Нужно ли мне отлеживаться неделю в постели с температурой, больным горлом и насморком, спасаясь таким образом, от нерешенных проблем, убегая от реальности?

Можно ответить так: нет, мне это не нужно. Ведь я умею решать любые проблемы в своей жизни, потому что я сам создаю свою жизнь. А значит, всегда нахожу лучший выход из любой ситуации. И если сейчас в моей жизни есть какая-то нерешенная проблема, то я бросаю всю свою личную силу на ее решение. Я прошу свой подсознательный разум создать новые мысли и способы поведения для наилучшего решения этой проблемной ситуации. Я целиком и полностью доверяю себе и Вселенной. Поэтому я спокоен. И болезнь проходит мимо. Моя иммунная система работает прекрасно. Я просто выбираю быть здоровым, наслаждаться и радоваться жизни! Это мой выбор.
-----------------------

Существует несколько факторов, из-за которых мы можем поддаться простудным заболеваниям. Чтобы узнать, насколько они касаются конкретно вас, проанализируйте свои последние заболевания и попробуйте вспомнить, что им предшествовало.

УСТАЛОСТЬ

Это то, что вызывает ОРВИ чаще всего. Если вы нагружаете себя заботами, работаете без выходных, стараетесь успеть как можно больше, а в результате заболеваете, не удивляйтесь. Это защитная реакция организма, который более чутко реагирует на наши потребности, чем мозг. Скорее всего, вы устали настолько, что просто валитесь с ног, однако стараетесь усилием воли держаться. В какой-то момент мысль об отдыхе становится преобладающей, однако позволить его себе вы можете только по очень уважительной причине. Именно в этот момент приходит простуда как наиболее серьезное оправдание.

Позволяйте себя отдыхать. Осознайте, что невозможно выполнить все, да еще и сделать это на высшем уровне. Не стремитесь решать чужие проблемы, берите выходные и старайтесь на это время забыть о работе. В крайнем случае, распределяйте нагрузки разумно, чтобы они не требовали от вас ночами просиживать над отчетом или курсовой работой.

ПОСТОЯННО СДЕРЖИВАЕМЫЕ ЧУВСТВА

Если вы постоянно ощущаете озноб, не можете согреться даже в теплом помещении, это сигнализирует о внутреннем напряжении, страхе проявить свои истинные эмоции. При этом внешне вы можете казаться раскованным и доброжелательным человеком, но при этом испытывать совсем иное. Вы "замораживаете" себя, не позволяете расслабиться, раскрыться, переживаете из-за этого - и снова появляются простудные заболевания.



СКРЫТЫЙ ГНЕВ

Это обычно проявляется в повышенной температуре. Если вы злитесь, но не можете сказать об этом, то начинаете "закипать", накаляться изнутри, что и вызывает простуду.

Определите причины своей злости. Поймите, почему именно предмет или человек вызывают у вас гнев. Можете ли вы устранить эту причину: поговорить с человеком, прекратить делать то, что вам не нравится? Если нет, постарайтесь изменить свое отношение к раздражающему явлению.

НЕГАТИВНАЯ УСТАНОВКА

Многие люди очень внушаемы, поэтому поневоле делают то, на что подсознательно настраиваются. И если вы точно знаете, что зимой всегда болеете, возможно, это результат самовнушения.

Действуйте от противного - внушите себе, что здоровы. Чтобы подкрепить свое убеждение реальными действиями, пейте витамины. Читайте настрои Сытина. Главное при этом - верить в то, что эти действия сработают. И если самовнушение в чистом виде может считаться обычным плацебо, то витамины сделают его более действенным: они помогут укрепить ваш иммунитет и пережить холода намного комфортнее.

Научитесь понимать себя.

здоровье, психосоматика, психолог, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.