Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ОСТЕОПОРОЗ ○●○


Ощущение, что в жизни совсем не за что ухватиться. Нет опоры.
Угнетенная психика и напряженность. Мышцы не эластичны. Человек не верит в себя, в поддержку Бога или Вселенной. Остеопорозом болеют самоотверженные люди, «жертвенные агнцы», которые для всех и каждого хотят быть хорошими.


Кость, являясь твердой частью тела, символизирует поддержку. Проблемы с костями всегда связаны со страхом лишиться поддержки или не обеспечить необходимую поддержку другим. Такой страх возникает у человека, который себя недооценивает или не чувствует себя достаточно уверенно для того, чтобы самостоятельно строить свою жизнь. Бывает, что человек старается поддерживать других потому, что ощущает свою значимость только тогда, когда кто-то от него зависит. Он не видит своей самостоятельной ценности и перестает уважать себя, как только перестает чувствовать себя полезным.

Все сводится к тому, что человек не реализовал свои кармические задачи. Его кости показатель хрупкой не защищенной судьбы, которую он сам создал такой.
Человек не хочет или не может реализовать себя.

Аффирмация:
Я могу постоять за себя, а жизнь всегда любовно поддерживает меня самым неожиданным образом.



ПОЗА ТРЕУГОЛЬНИКА (ТРИКОНАСАНА).
Асана может использоваться при лечении плоскостопия, воспаления седалищного нерва, болях в пояснице, области шеи, плеч, остеопорозе. Она снимает нервное напряжение и улучшает зрение.


СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ И. П. НЕУМЫВАКИНА ★
И. П. Неумывакин – профессор, доктор медицинских наук, ученый и писатель (автор многих книг). Его книги по здоровью пользуются большим спросом, а его методы профилактики и лечения болезней известны всем энтузиастам здорового образа жизни.


КУНЖУТНОЕ МАСЛО богато витаминами, цинком и особенно — кальцием. Поэтому его успешно используют для профилактики ОСТЕОПОРОЗА и СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ заболеваний.


ЗЕЛЕНЫЙ КАЛЬЦИТ должен находиться вблизи пораженного участка тела.

Целительные точки при проблемах с КОЛЕНЯМИ:

КОЛЕНО (боль). Психосоматика:


Колени. Олицетворяют гордость и эго. Выражают принципы, согласно которым происходит продвижение в жизни. Они указывают на то, с какими чувствами мы идем по жизни. Нарушения при достижении жизненных целей, недовольство достигаемыми целями. У миролюбивого, дружелюбного и уравновешенного человека колени здоровые, у идущего с напором колени заболевают.

Проблемы с коленями:

● Упрямое, неподатливое эго и гордыня. Неспособность покориться. Страх, отсутствие гибкости. Ни за что не уступлю.
● Разбитые колени – человек идет по жизни с боем и обманом.
● Повреждение мениска - человек желает перехитрить жизнь. Приступ злобы на того, кто выбил у тебя почву из под ног, не сдержал обещание и т.п.
● Отек коленных суставов - от печали по поводу неудач.
● Кровь скапливается в коленных суставах - от печали, вызванной мщением.
● Хруст и скрип - желание быть для всех хорошим, соединение прошлого и будущего.
● Слабость в коленях - безысходность по поводу продвижения в жизни, страх и сомнения в успешности будущего, потеря веры, человек постоянно гонит себя вперед, при мысли, что он тратит время впустую - самобичевание, смешанное жалостью к себе.
● Болезненно щемящее ощущение в коленях - страх из-за того, что жизнь застопорилась.
● Щелканье в коленях - человек из-за сохранения своей репутации подавляет в себе печаль и злобу, вызванную застоем в движении.
● Разрыв коленных сухожилий - приступ злобы на застой в жизни.
● Повреждения коленной чашечки (пателлы) - злость на то, что ваше продвижение не нашло поддержки или защиты. Чем сильнее желание у человека наподдать другому, тем тяжелее травму колена он получает.
● Ослабление коленных связок - безнадежность по продвижению в жизни. Коленные связки отражают продвижение по жизни при помощи связей:
а) нарушение сгибательных и разгибательных связок коленей - нарушение честных и деловых связей;
б) нарушение боковых и поперечных связок коленей - нарушение в деловых связях, учитывающих интересы всех сторон;
в) нарушения внутрисуставных связок коленей - неуважение к скрытому неформальному деловому партнеру.
г) разрыв связок коленей - использование своих связей, чтобы кого-то надуть.

ВОДОБАЛЬНЕОЛЕЧЕНИЕ. При воздействии водобальнеолечебных процедур в организме человека наступает ряд изменений (со стороны нервной, сердечно-сосудистой и других систем), которые нормализуют обмен веществ. Направленность и выраженность сдвигов зависят от температурного режима и физико-химических свойств применяемого физического фактора.
При водобальнеолечении применяют следующие физические факторы: подводный душ-массаж; ванны: пресные, хвойные, хлоридно-натриевые (соляные), рапные, йодобромные, углекислые, азотные, сероводородные, радоновые.

ПРОГУЛКИ
Чтобы ваши кости находились в движении, вам не нужно заниматься никакими необычными видами спорта — достаточно просто ходить на прогулки! Разумеется, вы должны гулять регулярно. Ученые утверждают: оптимальными будут даже 20 минут ежедневно. Старайтесь не бояться плохом погоды и выходите каждый день.

АРОМАТЕРАПИЯ
Некоторые запахи оказывают болеутоляющее и расслабляющее действие при остеопорозе. Это розмарин, майоран, тимьян, мускат, гвоздика (пряность), зверобой и лавр благородный. Капните несколько капель какого-нибудь масла (вы можете смешать их по своему вкусу) в аромалампу и поставьте ее 15 гостиную или спальню. Вы можете также принять ароматную ванну.

здоровье, психосоматика, психолог, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.