Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Такая проблема, как больное горло, знакома очень многим людям. У некоторых взрослых и детей горло болит постоянно; лечатся месяцами и годами, но полностью не выздоравливают. А все потому, что не устраняют первопричину болезни, а борются лишь со следствиями.


Горло – весьма ответственный орган в жизнедеятельности человека.

Неумение высказаться. Сдерживаемый гнев. Заторможенная творческая активность. Нежелание изменить себя.

Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений.
Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать, Он чувствует, что на него оказывают давление.
Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию миг трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».

Именно в горле находится центр, отвечающий за творчество; поэтому, если у тебя болит горло, ты должен дать себе право создавать и делать все, что тебе хочется, не наступая себе на горло, не виня себя и не боясь потревожить других. Вместо того чтобы злиться на себя за неправильно принятое решение или необдуманный поступок, научись принимать с любовью то, что ты создаешь. Только так ты сможешь раскрыть свою индивидуальность.

Интересно отметить, что горло соединяет сердце и голову, или, на метафизическом уровне, любовь к себе и я есть. Создавая свою жизнь в соответствии со своими истинными потребностями, ты реализуешь свою индивидуальность, свое я есть, открываешься изобилию. Поэтому если ты разрешишь себе строить свою жизнь по собственному усмотрению, это поможет тебе развить твои творческие способности. Поступай так, как считаешь необходимым, даже если знаешь, что кому-то из окружающих тебя людей это может не понравиться.

Если ты чувствуешь, что тебя взяли за горло, знай, что это всего лишь твое восприятие ситуации. Никто не может взять тебя за горло, если ты сам не позволишь это. Не беспокойся, что какие-то люди могут стать для тебя кусками, которые не лезут в горло, что ты не сможешь их контролировать. У того, кто стремится контролировать окружающих, не остается ни сил, ни времени на то, чтобы строить собственную жизнь.

Аффирмация:
Как здорово произносить звуки. Я свободно и радостно выражаю себя. Я с легкостью говорю от своего имени. Я выражаю свое творческое "Я". Я хочу постоянно изменяться.

○●○ ○●○ ○●○

Болезнь горла связана с проблемой долженствования. Если вы обязаны что-то делать, должны что-то делать, а делать это вам совершенно не хочется, и вы переживаете по этому поводу – у вас может заболеть горло.

Или вы хотите высказать то, что думаете на самом деле о каком-либо человеке, о его поступке, но сдерживаете себя.

Вы боитесь конфликта, вы не можете открыто прямо сказать человеку все, что думаете по поводу какой-либо ситуации в силу своего воспитания или социального, служебного положения. Вы сдерживаете свой гнев, свое недовольство, вы как бы наступаете себе на горло.

Горло болит и у человека, у которого проблемы с общением. Такой человек биться разговаривать с людьми и выражать свои мысли. Он считает, что его мнение никому не важно, и поэтому проглатывает свои слова или говорит со страхом и гневом. И выход здесь в том, чтоб позволить себе быть самим собой. Позволить выражать свои мысли и общаться с другими естественно и непринужденно.

Болезни горла могут возникать и у человека, который постоянно ворчит и критикует себя и других людей. Такой человек имеет внутри себя много злобы и выплескивает ее на окружающий мир. Из его уст часто срываются оскорбления и злобные фразы, и поэтому горло начинает болеть, чтоб показать человеку на то, что нужно выражать свои мысли с любовью, а гнев освобождать более позитивными способами.

Низкая самооценка тоже отражается на горле и приводит к болезням. Если человек постоянно выражает вслух или про себя недовольство собой, то в горле образуется блок, который указывает на то, что нужно полностью принимать себя.

Следует отметить, что особенно подобная проблема характерна для детей, которые испытывают проблемы с самовыражением. Простой пример: ребенок мечтает о карьере художника, а мать и отец хотят выбрать для него более практичную профессию. В этом случае проблемы с горлом будут возникать регулярно из-за скапливающейся в этой области творческой энергии.

Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.