Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

БОЛЬ В ПЛЕЧАХ. "Хочу или Надо?". ПСИХОСОМАТИКА


Плечо — это начало руки, это место, в котором начинается любое действие, совершаемое рукой. Это, если хотите, аккумулятор потенциальной энергии действия. Если плечи прямые, осанка ровная, то и походка человека лёгкая, уверенная, и, конечно, движения его рук тоже уверенные, отточенные. Будьте уверены, он творит дело, которое приносит радость — и ему самому, и окружающим людям.


Если же человек сутулится, плечи опущены, то ни для кого не секрет, что на него давит некое бремя, он беззащитен перед кем-то или чем-то. Как правило, он несёт бремя своего прошлого, к которому добавлено ещё и бремя родового прошлого. А возможно ещё и бремя настоящего, если кто-то из родных, к примеру, обладает авторитарным характером и давит на него этим самым авторитетом, заставляя совершать какие-либо действия против воли самого человека.

Ответственность за свою жизнь, груз проблем и всего прочего человек в буквальном смысле несет на своих плечах всю жизнь, и от того, в каком состоянии они находятся, можно понять, как с этой ответственностью человек справляется.

Если с плечами проблемы, то человек живет как надо социуму, близким, совершенно забывая и принижая свои собственные желания.
Если же осанка ровная, а плечи норовят превратиться в крылья, то человек живет по своей истинной природе - живет по принципу "хочу".

Исходя из психосоматических объяснений, плечи также выражают эмоциональную энергию сердца, которая переходит через них в руки и кисти, которые отвечают за самовыражение и создание, а также ласку и объятия. Если человеку не нравится прикасаться к кому-то или к чему-то, то организм запускает блок в области плеч. Это блок выражается сутулостью и скованностью. Именно в плечах развиваются желание творить, совершать, самовыражаться и созидать. Если человек идет в разрез собственным желаниям, то напряженными и скованными становятся его плечи. Он как бы кладет на свои плечи груз предательств самого себя.

Слово "надо" должно появляться в лексиконе вместе с другими словами и выглядеть примерно так "а оно мне надо?". Человек в первую очередь должен любить самого себя. А потом уже возлюбить ближнего, как самого себя. Цепочка одна - в начале человек и его собственные желания, а затем уже желания окружения.

Когда человек идет против своего "хочу", но при этом сдерживает себя и терпит, то напряжение в плечах становится еще сильнее. Ведь человек чувствует свою вину, за то, что внутри у него начался бунт, который он подавил и чувство страха - а вдруг это кто-то заметил. Если человек живет так из года в год, то мышцы приспосабливаются к таким эмоциям и, как следствие, деформируются плечи. Вспомните сутулых женщин с авоськами. Даже если отобрать у них сумки, то плечи всё равно будут смотреть вниз.

Иногда люди наоборот держат плечи напряженными и поднимают их высоко. Это свидетельствует о том, что человек часто беспокоится и не знает ответа на вопросы жизни. Именно поэтому человек во время дискуссий, когда не знает что ответить, поднимает плечи вверх.
Если же человек нарочито отводит плечи назад и выпячивает грудь, то он хочет показать только свою внешнюю оболочку и не впустить собеседника в душу. А закрытая для всех душа обязательно приведет к слабой и кривой спине.

Боль в верхней части плеча может говорить о том, что человек слишком многое взвалил на свои плечи, слишком сильно беспокоится о других. Он не позволяет себе делать то, что ему хочется, так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей.
Плечи обычно болят у тех, кто много трудится. Эта боль говорит не о том, что человеку следует меньше работать, а скорее о том, что работать нужно с любовью, а не из чувства долга.

Часто жизненная энергия "застревает" именно в области плеч, т.к. она тут зарождается, но не получает выхода, в следствие неудовлетворения собственных желаний.
-----------------------------

Напряженные плечи с ЛЕВОЙ стороны, отвечают за женскую энергию.
Если чувствуется напряжение в ЛЕВОМ плече, которое зачастую испытывают ЖЕНЩИНЫ, то это говорит о недостаточном проявлении своего природного женского начала, отказ себе в сексуальном удовлетворении, женщина живет не с тем, кого любит и т.д.

Если МУЖЧИНА ощущает острый дискомфорт в ЛЕВОМ плече, то он недоволен своими взаимоотношениями с женщинами и постоянно размышляет над этим вопросом. Кроме того, левое плечо и любые его деформации отображают способность или неспособность проявления творческого аспекта личности человека.
------------------------------------------------------

Напряженные плечи с ПРАВОЙ стороны отвечают за мужскую энергию, т.е. за силу, власть и агрессию.
Если мужчина ощущает боли или другой дискомфорт в этой области, то он желает власти, но из-за того, что не может ее иметь проявляет агрессию. Эта агрессия застаивается в правом плече и является звоночком о том, что пора менять свои жизненные принципы.
Если же ПРАВОЕ плечо беспокоит женщину, то это признак того, что она взвалила на себя большой груз ответственности, которая ее тяготит. Женщина позволяет пользоваться собой.
----------------------------------

Что касается сломанного плеча, то этот факт говорит о глубинном серьезном конфликте человека, который протестует между тем, что он сейчас должен делать, и тем, что ему действительно хочется. Жизнь его стала настолько невыносимой, что организм ответил на негативный, пусть даже неосознанный, запрос и решил проблему переломом.

Боль в плече говорит о том, что человек выполняет лишнюю работу. Стремясь помочь другим людям, взваливает на свои плечи чужое бремя. Это вредит всем, так как человек лишает других людей возможности научиться самостоятельно заботиться о себе.

Почему ты надрываешься ради других? Связан ли ты каким-нибудь обещанием? А может быть, в глубине души ты веришь, что тебе за это придет благодарность? А может быть, это попытка заслужить любовь или неумение заботится о себе, поэтому идет переключение на жизнь других людей?
------------------------------------------------------------

Артрит/перелом/вывих плеча ведущей руки (у праворуких — правая).



С точки зрения доктора Хамера («Новая германская медицина»), все вышеперечисленные болезненные состояния происходят после разрешения конфликта, что в полной мере подтверждается практикой.

Основная тема: какой ценностью я обладаю с моей точки зрения.

«Я мог бы работать лучше» — постоянно размышляет менеджер, и как только его хвалит начальник, он «случайно» сильно травмирует правое плечо открывающейся дверью.
«Меня не ценят, я никому не нужен» — думает пожилая женщина о себе в своей семье. После замечательного юбилея, куда собралось много родственников, чтобы ее поздравить, женщина убеждается в обратном, и на следующее утро просыпается с болями в плече.
«Я плохой студент» — студентка сильно переживает насчет сдачи определенного экзамена, так как не чувствует себя специалистом в сдаваемом предмете. Когда экзамен все-таки сдан, у нее на какое-то время начинаются спазмы мышц плеча. Это немного другая тема – мышцы. Но привожу пример именно с плечом, чтобы было понятно, какое влияние на здоровье могут оказать мысли о том, что ты несовершенен.
«Я чувствую внутреннюю опустошенность, ощущаю себя недостойным осуществлять какую-либо деятельностью».
«Что я за женщина, если я бросила своего ребенка?»

Если поражено плечо не ведущей руки (левое у праворуких), то основная тема уже не «как я о себе сужу», а «как другие обо мне судят».

«Чего я стою в глазах своей семьи?».
«Какой-то я никчемный ребенок в глазах матери и отца…» — это может произойти, если родители с сарказмом высмеивают поступки своего ребенка.
«Что я за ужасная мать, если так плохо воспитываю детей, а дети меня не уважают?»

Если есть хроническое заболевание в области плеча, то нужно задать себе вопрос:

«Кто тот мешок по жизни, который приходится тащить за собой?»
Либо «Кто не хочет идти, а ты его за собой тащишь?»

Плечо может также заболеть, если была какая-то серьезная попытка выйти из некой замороженной ситуации. Как будто была необходимость пробивать себе проход плечом.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.