Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ОТНОШЕНИЕ МАТЕРИ К РЕБЕНКУ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ○●○


Стиль питания напрямую отражает эмоциональные потребности и влияет на душевное состояние человека. Во младенчестве прием пищи — основная жизненная функция ребенка. У младенца возникает хорошее самочувствие и ощущение защищенности, когда его голод удовлетворяется. При приеме пищи младенец получает облегчение от телесного неблагополучия, которое им ощущается. Теплые прикосновения к мягкому материнскому телу при питании дает ребенку уверенность в том, что он любим. Прикосновение языком к нежной материнской груди при сосании тоже дает приятные ощущения младенцу. Так у младенца формируется устойчивое понимание, что сытость, защищенность и любовь нераздельны.


Если ребенка во младенчестве рано лишить полного удовлетворения его жизненных потребностей, то это чревато дальнейшими нарушениями развития. Когда такому ребенку в конце концов дают питание, то он спешит насытиться, поспешно глотая и не чувствую насыщения. Такое нарушение в питании вызревает из нарушенных отношений с матерью. Ученые считают, что так рождается склонность ребенка к зависти и ревности в будущем.

Отношение Матери к Ребенку еще сильнее влияет на дальнейшее развитие младенца, чем способ питания. Когда в общении матери с ребенком не проявляется любовь с ее стороны, когда она не присутствует мыслями и вниманием в процессе кормления ребенка и думает о посторонних вещах, когда мать спешит побыстрее управиться не участвует душой в процессе кормления – все это приводит к развитию у младенца агрессии по отношению к матери. Поскольку ребенок не может ни отреагировать, ни преодолеть свои агрессивные побуждения, они вытесняются в бессознательное. Так рождается амбивалентное отношение ребенка к матери. У ребенка в душе наличествуют противоположные чувства, из-за которых происходят различные вегетативные реакции. С одной стороны, организм готов принимать еду. А когда младенец бессознательно отвергает мать, у него возникает обратная нервная реакция, спазм или рвота. Это только признаки первого психосоматического проявления зарождающего нарушения развития.

Кормление матерью ребенка не только удовлетворяет его потребность в любовной заботе, но также является актом коммуникации.

здоровье, психосоматика, развитие, психолог

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.