Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

● МОЛОЧНИЦА. ПСИХОСОМАТИКА ●


Считается что причин возникновения молочницы довольно много, но одна из главных – слабый или подавленный иммунитет. Также есть ряд других причин, которые способствуют развитию болезни. Но существует и другой взгляд на причину возникновения молочницы и принадлежит она к области психосоматики.


ПРИЧИНЫ МОЛОЧНИЦЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОСОМАТИКИ

● Жесткий контроль жизненных ситуаций со стороны женщины.

● Не принятие любого мнения или совета со стороны. Абсолютная уверенность только в своей правоте.

● Контроль связан с неуверенность в жизни, в желании через контроль привлечь внимание к своим скрытым проблемам и желаниям. Невозможно принять чужое мнение, которое расходится с представлениями о жизненных ценностях женщины.

● Неспособность принять себя как женщину, взваливая на себя мужские обязанности, одновременно обвиняя мужчину в том, что он не способен проявить себя как сильный пол.

● Отсутствие уверенности в жизни, не принятие ее во всех проявлениях и поиск виноватых в возникновении ряда проблем.

● Заниженная самооценка своей личности. Часто – подавление сугубо женской природы, боязнь оказаться хуже, не понравиться, разочаровать. В свое время популярность анорексичных моделей, например, привела многих девушек и подростков к тому, что физиологически здоровые и крепкие представительницы прекрасного пола стали сидеть на диетах, ухудшая питание и нарушая микрофлору кишечника. Плюс к этому – моральные стереотипы, мешающие адекватной самооценке.

● Отсутствие сексуального удовлетворения. Психосоматика здесь больше склоняется в сторону физиологии. Если женщина не испытывает оргазм, она более склонна к различным женским заболеваниям и неудовлетворенности, потому что кровь приливает к малому тазу (во время возбуждения), а «разрядки» не происходит, не выделяется природный аналог окситоцина. Нет гормона – нет сигнала в мозг, что все в порядке. Так происходят гормональные нарушения и молочница тоже.

● Категоричность суждений, не умение и не желание признать, что есть то, что хорошо для одного и плохо для другого, и наоборот.

● Подавленный гнев, агрессия и неспособность выразить свои истинные эмоции.

● Доказывание своей «чистоты» и «невинности». Именно в этих случаях активно развивается молочница в ротовой полости и на слизистой влагалища женщины. Некоторые считают себя изначально «не чистыми» и всеми силами пытаются внушить окружающим, что это не так. Но наступает противоположный эффект и природа доказывает, что нет необходимости считать себя такой и постоянно контролировать себя в плане «чистоты».

● Хроническая молочница часто сопровождает женщин, которые полностью отвергают мужское внимание, да и вообще мужчин. Даже если они состоят в браке, это является для них насилием, потому что мужчина в этом случае олицетворяет их основную проблему, которую невозможно выявить никакими медицинскими исследованиями.

● Жизнеспособность грибков обеспечивает не жизнеспособность женщины. Она отрицает себя как женщину, в ее жизни присутствует постоянная усталость, раздражение, брезгливость. Чтобы ни делала женщина, она чувствует свою никчемность и ненужность, потому что не считает себя достойной быть счастливой женщиной.

● Как ни странно это может выглядеть, но очень часто размножение грибка является следствием постоянного вранья, лживости, отсутствием правды во всем и даже по отношению к себе самой. Грибок начинает активизироваться в момент подавленного иммунитета, поэтому отображает туже самую лживость. Инфекция обманывает иммунитет и подменяет его своим присутствием, восполняя пробел в организме. Но по факту грибки являются паразитами в теле человека, как и ложь, и отсутствие правды, тоже является качеством паразита.

● Разочарование, отсутствие любви, отстаивание своей точки зрения, даже зная о своей неправоте, не гибкость, все это влечет за собой сильное напряжение всего тела, невозможность расслабиться, принять жизнь, полюбить, прежде всего, себя. Когда женщина становится женственной, радостной, более принимающей, потому что именно это соответствует ее природе, болезнь начинает ослабевать или никогда не возникает.

● У тех женщин, которые постоянно вынуждены подчиняться чьим-то требованиям, не могут иметь своего мнения, не способны проявить себя как свободный человек, напряжение всего организма возрастает пропорционально возникающему напряжению. Чем больше подчинения, тем больше ослабевает тело, в результате оно уже не способно бороться с активностью микроорганизмов, вирусов, бактерий и грибков. Эти же причины могут провоцировать и ряд других заболеваний внутренних органов, вплоть до рака или возникновения опухолей.

● Отсутствие удовлетворения от взаимоотношений с партнером. Это наблюдается в случае, когда представительница прекрасного пола не хочет ранить молодого человека или боится потерять, поэтому молчит о своих претензиях, пытаясь подавить в себе. Доказано, что проблемы нужно конструктивно обсуждать, а не прятаться от них.

● Усталость от социальной роли, навязанной обществом. Например, кормящая грудью мама обнаруживает кандидоз молочных желез, потому что беспрерывный график кормления, переживания за ребенка и ответственности выматывает. Белые творожистые выделения на груди – признак, что пора отдохнуть, разделив ответственность с близкими людьми.

● Перфекционизм, когда во всем женщине хочется быть лучшей, и от других она ожидает не менее. Это добровольная постоянная «стрессовость». В таких случаях, необходимо пересмотреть свой взгляд на отношения с миром и собой, а параллельно – устранять молочницу натуральными препаратами.



Одной из главных метафизических причин по мнению всех исследователей психосоматики, является отсутствие любви. Утраченное чувство, с которым человек рождается и должен нести его через всю свою жизнь, позволяет развиться любой болезни на физическом уровне.

ДРУГИХ ПРЕДПОСЫЛКИ:

● Постоянные стрессовые ситуации. Причем не только женщины, но и представители сильной половины человечества, заставляют работать себя на износ, организм устает функционировать в режиме максимального беспокойства. В таком случае кандидоз является напоминанием, что пришло время уделить себе внимание.

● «Неправильная» одежда. Кроме узких брюк или тонких колготок при низких погодных температурах, это касается и синтетического белья, ежедневных средств гигиены (прокладок, специальных гелей для интимного ухода).

● Привычки, снижающие защитную функцию организма (курение, употребление алкоголя или пива, тем более – беспорядочная сексуальная жизнь).

● Причины кандидоза часто кроются в несоблюдении ежедневной гигиены. Заселившийся у крайней плоти (у мужчин) или на слизистой влагалища (у женщин) патогенный микроорганизм может быть удален при обмывании с мылом (лучше – детским, оно не пересушивает кожу и препятствует образованию сухости и микротрещин). Вовремя вымытые руки не оставят шанса кишечному грибку семейства Кандида попасть в рот, на гениталии. Омывая грудь после и перед кормлением, мама уберегает младенца и себя от развития заболевания.

● Сбои в сбалансированном питании, причины которых часто скрываются в неудовлетворенности своим внешним видом (диеты) или в «заедании» проблем, что выливается в ожирение (начинаются гормональные нарушения).

● Также причины, из-за которых организм не успевает контролировать патогенные микроорганизмы, зависят от принимаемых препаратов во время терапии. Антибиотики напрямую уничтожают полезных микроорганизмов, равно как и химиотерапевтические средства, безрецептурный прием гормональной контрацепции.

Неудовлетворенность собственной жизнью приводит к тому, что многие заболевания начинают развиваться именно по причине душевного состояния человека. Все больше врачей склонны рассматривать болезнь не только на физическом уровне, но и искать психологические, метафизические причины заболеваний, которые исследует психосоматика.

Если лечение молочницы не принесли желаемого результата после длительного использования медикаментозной терапии, то настало время обратиться за помощью к нетрадиционной медицине.

НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ ОБРАЩЕНИЯ больных с проблемой длительного лечения кандидоза

Женщина, 35 лет, постоянные обострения молочницы. Средства, применяемые для лечения, приносили лишь краткосрочный результат. После обращения к нетрадиционной медицине и психосоматике, удалось выяснить, что женщина не принимает своего мужа и всех мужчин в своей жизни. Связь с отцом была нарушена еще в детстве. Он являлся для нее воплощением агрессии и подавления. Сформировавшийся образ мужчины стал в дальнейшем причиной отношения ко всему мужскому окружению. Подсознательная установка на то, что мужчина может причинить боль, а она не сможет обезопасить себя от этого отношения, привело к развитию заболевания на физическом уровне, выявленного в форме кандидоза и постоянного обострения болезни. Проработав психологическую причину заболевания, постепенно женщина смогла избавиться от внутренней установки и в результате болезнь отступила.

Валерий Синельников описывает в своей книге, как к нему на прием пришла одна пациентка с проблемой хронического кандидоза. Женщина обратилась за помощью, по причине, что ни одно лечение не помогло ей избавиться от мучившего ее годами заболевания. В результате беседы удалось узнать, что женщина всю жизнь ищет «идеального мужчину», а все те, кто встречается на ее пути совершенно не такие, какими она их себе представляет. Была замужем два раза, оба раза развелась, потому что они не соответствовали ее ожиданиям и не выполняли ее требования. Контроль, который она осуществляла за жизнью других, принес свои плоды и выразился в возникновении молочницы, которую невозможно было вылечить ни одним способом. Контроль на столько сильно вошел в ее жизнь, что она уже не представляла себя в роли принимающей женщины, способной полюбить мужчину таким какой он есть. Установив истинную причину заболевания, которая находится в области подсознательных установок, женщине удалось полностью избавиться от молочницы.

Не следует думать, что найденную причину можно убрать также легко, как принять таблетку. Некоторые люди, приходя на прием к психологу, или обратившись к специалисту по нетрадиционным методам лечения, через некоторое время говорят, что и этот способ им не помогает. Необходимо очень ясно представлять себе, что для того чтобы изменить свои взгляды на жизнь, может потребоваться много времени и желание действительно понять и принять себя в совершенно новом качестве. Волшебных таблеток не существует. Наше подсознание может блокировать установки, которые нарабатывались годами и именно поэтому полностью исцелиться можно только осознанно, взяв ответственность за свою жизнь и начав процесс трансформации своего сознания и тела. И в этом процессе одну из главных ролей играет психосоматика.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.