Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

○●○ ИКОТА. ПСИХОСОМАТИКА ○●○


Икота – это резкое и непроизвольное сокращение диафрагмы, которое каждые 15 – 30 секунд вызывает короткий, резкий и обычно шумный вдох.

Икота: кто из нас однажды ею не страдал? Кто-то может икать и сейчас, в уже более зрелом возрасте, некоторые данное состояние испытывали лишь в детстве. Иными словами, мы все икали и не понаслышке знаем, что это за хворь.


Хотя «болезнью» это и не назовешь, ведь в принципе, когда икаешь ничего не болит, просто может быть неприятно или, лучше сказать, непривычно. Однако икота — это все же патологическое состояние, когда наш организм ведет себя аномально, не так, как всегда.

И ладно, если мы икаем раз в пятилетку, а если раз в неделю или вообще каждый день — с чем связано такое состояние? Почему вдруг (это нам так кажется) ни с того ни с сего человек начинает издавать громкие звуки?

Наши бабушки говорили, что икота — это признак того, что ты замерз. Но бывает, что ты вдруг начинаешь икать, пребывая в тепле и гармонии.

Тут никак не спишешь на холод. Медики изначально утверждали, что, в большинстве своем, икота — это итог переедания, когда лишняя пища просто давит на диафрагму. Споры продолжаются и ныне.

Если говорить начистоту, то, в основном, человек икает по физиологическим причинам - переел или замерз. Но если это повторяется из раза в раз, без видимой на то причины, то тут выделяется явная эмоциональная связь. Какое-то осознанное или неосознанное поведение человека вызывает такое состояние, как икота.

Психосоматика таких шумных вдохов указывает на патологическую привязанность личности к кому-то или к чему-то.

Икая, тело даёт знать человеку, что он должен на своем пути остановиться. Это бунт внутреннего «Я» против чего-то, к чему мужчина или женщина стали очень сильно привязываться.

И привязанностью может выступать необязательно другой человек, бывали случаи, когда икота вызывалась и другими маниями: компьютерной игрой, любовью к какому-то ритуалу, желанием бесконечно кушать какой-то продукт и так далее.

Получается что процесс икания — это некий крик организма, вызванный ненормальным поведением личности.

Икота возникает тогда, когда человеку трудно прекратить что-либо, – например, смех, еду, ментальное возбуждение, и т.п. Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно.

КАК ЕЕ ОСТАНОВИТЬ?

Чаще всего икота не нуждается в лечении. Просто нужно понять, что в вашей жизни ее вызвало. И, возможно, причину даже необязательно полностью искоренять (например, больше не играть в любимую игру), вполне возможно достаточно будет дозировать то, что Вы делали в неограниченном количестве. С точки зрения психосоматики, икотой наше тело просит перестать что-то потреблять в чрезмерном количестве.

Для того чтобы успокоить икоту, ты должен сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, как можно дольше задерживая воздух в легких, и медленно выпить большой стакан воды. Когда икота пройдет, постарайся определить, какой процесс тебе не удается остановить.

Твое тело говорит тебе, что ты должен прекратить какое-то действие, так как на данный момент ты уже сделал достаточно. Очень плохо, если тебе кажется, что ты не можешь остановиться самостоятельно. Скажи себе, что ты можешь остановиться и успокоиться.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, гармония,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.