Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

● ПАПИЛЛОМЫ. ПСИХОСОМАТИКА ●


Психосоматика папилломы — это наличие психологической причины или целой совокупности причин ослабления иммунитета и как следствие активации вируса папилломы человека. Основной причиной возникновения бородавок на кожных покровах является инфицирование организма ВПЧ. Данная инфекция имеется в слизистых оболочках, кожных покровах, а также биологических жидкостях больного. Заразится данным вирусом очень легко, ведь он может проникать в организм через любые повреждения кожных покровов, даже через микротрещины, возникшие в результате патологической сухости кожи. Согласно статистике у 80% населения планеты имеется данный вирус. То есть в этом случае психосоматика папилломы не играет никакой роли.


Однако давно замечено, что инкубационный период инфекции у разных людей имеет разную продолжительность. Так, у одних наросты начинают образовываться на кожных покровах уже спустя месяц после заражения, в то время как другие могут всю жизнь проходить с инфекцией в организме и даже не подозревать об этом. Нередко папилломы вновь возникают даже после хирургического удаления. Причем у разных пациентов это случается в разное время, а у некоторых это и вовсе не происходит. Ответственность за данное явление несет психосоматика папиллом. Это значит, что возникновение симптомов инфекции возникает только после появления психологических проблем. Это не значит, что заболевание начнет проявляться по максимуму сразу же после небольшого стресса. Органические нарушения в организме, как правило, начинаются в момент, когда психика человека перенапряжена до предела.

Психологи утверждают, что наиболее часто с папилломами сталкиваются те пациенты, которые в недавнем прошлом перенесли тяжелый стресс, повлекший за собой сильную обиду.
Эта категория пациентов не любит жить сегодняшним и днем и постоянно возвращается в прошлое. Эти больные вспоминают различные ситуации, которые с ними происходили, пытаются понять, что они сделали неправильно, и как нужно было бы поступить в той или иной ситуации, а чего наоборот не следовало делать. Как правило, эти люди не любят себя, относятся к себе с излишней строгостью и не прощают даже малейших ошибок. При этом, какие бы таланты и достоинства у них не имелись, они их абсолютно не замечают.

В целом, кожа в психосоматике является отражением того, как именно человек взаимодействует с внешним миром и как привык «подавать» себя.

В большинстве случаев папилломы диагностируются у пациентов женского пола. Частично это объясняется тем, что мужчины имеют другой тип мышления.

Психосоматика папилломы ОБЪЯСНЯЕТ появление опухолей (как злокачественных, так и доброкачественных) и сопровождающих их симптомов следующим образом:

● опухоли свидетельствуют на застарелые раны от давних обид. Как правило, человек продолжает себя терзать и нагнетать чувство обиды и негодования;
● бородавки являются выражением ненависти к себе и к окружающим;
инфекция, вызванная ВПЧ – это отражение досады, гнева, сильного раздражения;
● температура, как симптом ВПЧ считается хорошим признаком с точки зрения психосоматики, так как означает готовность организма бороться с негативом.

Психосоматика находит причинную связь образования папиллом на конкретных участках тела. К примеру, через лицо человек показывает себя окружающему миру, именно на лице отражается отношение его к действительности или к иллюзиям. Сильная реакция на крушение иллюзорного мира, выражающаяся в проявлении угнетенного состояния и хронической печали, может повлечь для человека с неустойчивой психикой развитие папилломавируса.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ПСИХОСОМАТИКИ ПРИ ВПЧ

Вирус папилломы человека медициной определяется как инфекционное заболевание, проникающее в организм на фоне снижения иммунитета и проявляющееся образованиями на коже и слизистой.

Однако медицина никак не объясняет, почему папилломы появились конкретно в том или ином месте, в то время как психосоматика находит объяснение и этому:

● считается, что посредством кожи человек общается с окружающим миром и заявляет ему о себе. Если же он сам себя не ценит, не уважает, то кожа начинает проецировать такое отношение к себе путем образований наростов;
● появление папилломы в определенном месте свидетельствует о том, что именно в этой сфере жизни имеются серьезные проблемы.

В любом случае бородавки появляются только тогда, когда человек перестает себя любить таким, какой он есть. Вера в собственную внутреннюю и внешнюю красоту поможет избежать неприятностей на внешности. Кстати, в таком толковании есть и медицинское подтверждение. Описанное состояние человека напоминается стрессовое или депрессивное его состояние, при котором, как доказано, снижаются защитные функции организма, а значит, и инфекции легче проникнуть и активизироваться.

Папилломы на теле человека начинают образовываться тогда, когда он обманывает себя в контактах с окружающими. Явный признак – бородавки на лице, точнее, на скулах. Образования на щеках свидетельствуют о том, что человек нечист на руку для личного обогащения и накопления.

Важен психоанализ места расположения папилломы. Гордыня, упрямство, несговорчивость – это причины появления наростов на шее. Психосоматика наделяет шею ответственностью за гибкость во взаимоотношениях, и как только человек начинает чрезмерно и не по делу упрямиться, организм тут же реагирует соответствующим образом.

СТАТИСТИКА

Американская писательница и психолог Луиза Хей занималась проведением социологических исследований с целью выявления немедицинских первопричин возникновения той или иной болезни.

Как выяснилось, вирус папилломы был диагностирован у тех опрошенных, кто в большинстве своем испытывал долгую печаль, был разочарован в настоящей и будущей жизни, иногда и вследствие невозможности выполнения своих планов. Те же исследования показали, что такому психическому состоянию больше подвержены женщины. К их списку неудовлетворенности жизнью часто добавляется страх, связанный с сексуальной привлекательностью, возможностью родить ребенка.
Женщины в большей степени прочувствуют и переживут ситуацию, в то время как мужчины, отличающиеся типом мышления, склонны к анализу.

Похожие результаты принесли и медицинские исследования – именно женщины находятся в группе риска, вирус папилломы человека преимущество обнаруживается в их анализах, в том числе образовывая наросты с опасностью перерождения в раковую опухоль в шейке матки.

СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ И ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

Как известно, за развитие дисплазии шейки матки несет ответственность вирус папилломы 16 и 18 типа.

Активация данной инфекции обычно происходит у определенного типа женщин. Зачастую это женщины с очень низкой самооценкой, которые не считают себя сексуальными и думают, что их права ущемляют. Такие женщины не любят интимную близость, стесняются своего тела и не умеют строить отношения с мужчинами. Часто они не женственны, имеют грубый, сварливый характер.
В браке близость с мужем не приносит наслаждения, а считается некой отдачей долга.

ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

Как известно, некоторые разновидности вируса папилломы могут приводить к развитию раковых заболеваний. Однако происходит это далеко не со всеми. Большинство людей годами живут с папилломами, не удаляют их и при этом не страдают онкологией.

Нередко трансформация папилломы в злокачественную опухоль происходит в момент, когда больной начинает чувствовать себя ненужным, думает, что его жизнь проходит впустую, и в ней нет никакого смысла.
Давно замечено, что люди, которые любят и которые ощущают себя нужными, живут гораздо дольше остальных.
Стоит человеку начать ощущать себя никем не любимым и никому не нужным, как его затягивает депрессивное состояние. Иммунитет падает до такого уровня, что уже не может бороться даже с единичными раковыми клетками.

Откуда появилось это чувство ненужности? Как человек относится к себе сам прежде всего. Как он может наполнить себя самостоятельно? Внешнее - отражение внутреннего. Если вас обижают, подумайте над тем, как вы сами к себе относитесь.

КТО В ГРУППЕ РИСКА

Все без исключения в течение жизни сталкиваются с различными стрессовыми ситуациями, но кто-то их успешно преодолевает и живет дальше, а кто-то впадает в депрессию, которая в дальнейшем провоцирует рост бородавок и других наростов на теле. Люди, подверженные появлению и росту папиллом на теле, имеют свои особенности.

Наиболее сильно отражаются на психике стрессы у таких пациентов:

● Близкие родственники которых страдали депрессией или какими-либо психическими расстройствами. У людей, чья мать или отец страдали депрессией или тревожным синдромом, в 4 раза выше шанс в будущем столкнуться с психосоматическими расстройствами.
● Пожилого возраста. Согласно статистике 1 человек из семи в возрасте старше 60 лет страдает от каких-либо душевных переживаний. При этом более 90% людей не обращают внимания на свое состояние и соответственно не пытаются с ним бороться.
● Женщины репродуктивного периода. Учеными доказано, что половые гормоны женщин оказывают сильное воздействие на их мозг и соответственно на настроение и эмоциональный фон. Именно по этой причине каждая пятая женщина на планете страдает от хронических депрессий, слишком остро реагирует даже на самые незначительные стрессы.
● Риск развития психосоматических патологий также повышается у людей, с которыми жестоко обращались в детстве, у тех, кто использует медикаментозные препараты для снижения артериального давления, имеют хронические болезни чисто органического происхождения, используют психотропные лекарства, страдают от недостатка сна, имеют нарушения в работе щитовидной железы.

НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

Довольно неплохие эффекты в данном случае дает позитивная терапия. В этом случае специалист проводит серию бесед с больным, в ходе которых он учит больного правильно оценивать различные ситуации, максимально легко справляться со стрессовыми ситуациями. В зависимости от тяжести заболевания может потребоваться от 20 до 50 сеансов.

Очень рекомендуется в данной ситуации и когнитивно-поведенческая терапия. В этом случае специалист поощряет больного, учит его находить в себе достоинства и развивать их, помогает изменить мышление и учит не поддаваться стереотипам.

Очень редко лечение может обойтись без психодрамы, семейной терапии и психоанализа. В тяжелых случаях может потребоваться применение медикаментозных препаратов.

Индол 3 карбинол НСП имеет широкий спектр действия. Препарат не только обладает противоопухолевым действием, блокируя действие вируса, но и борется с последствиями инфекции, то есть опухолью. Применяется для профилактики возникновения опухоли грудной железы, матки, тонкого и толстого кишечника, рака простаты у мужчин. Прекрасно работает в печени, толстом и тонком кишечнике, способствуя самоуничтожению инфицированных вирусом папилломатоза клеток. Тормозит развитие вируса, приостанавливает формирование папилломатозных узлов и образований, кист. Препарат защищает слизистую гортани и органы аногенитальной области от папиломатоза.

Бородавки удаляются хирургическим путем за одну процедуру, однако если психосоматические причины болезни не будут устранены, то новообразования вновь возникнуть на кожных покровах, ведь в возникновении папиллом психосоматика играет решающую роль.

После прохождения полного курса лечения пациентам важно научиться противостоять стрессам. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, заниматься различными видами спорта, медитировать, больше отдыхать, и находиться на свежем воздухе.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог, тайский телеска

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.