Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2019 г.

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И ЗАКОНОМЕРНОСТИ



ПРИЧИНЫ болезни:
Жесткость мышления, жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости. Страх.

Описание наиболее характерных черт человека с рассеянным склерозом.

Под действием стресса, когда человек не может приспособиться к другому человеку или к ситуации, он теряет чувствительность и гибкость, и как бы «наращивает панцирь» чтобы не быть травмированным, делая выбор в пользу собственной бесчувственности, вместо того, чтобы постараться разрешить ситуацию на внешнем уровне.


У такого человека бывает ощущение, что кто-то играет на его нервах и в нем нарастает гнев. Для него характерны: жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости в реакциях и поведении, страх.

Выходя за пределы своих возможностей в контроле и самоподавлении, он полностью теряется и не знает куда двигаться дальше. Эмоции блокируются, буквально забиваются внутрь себя. Присутствует желание достичь некого «идеала», что само по себе не достижимо.

Такой человек безоглядно стремиться к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Хочет нравится. Это требует постоянного напряжения сил, и стремления соответствовать чужому мнению «любой ценой». Характерны мысли «мир не совершенен», «другие имеют больше, хотя стараются меньше».

Часто отсутствует ответственности за свою жизнь («обстоятельства», «они виноваты», «не повезло», оглядка на "других" и т.д.) склонность обвинять социум, родителей, коллег, правительство, общественный строй.

Так же характерны:

- жесткость суждений и бинарное мышление (черное/белое),
- сверхценные идеи «справедливости» (враждебность, порождаемая болезненно воспринимаемой «несправедливостью», как в отношении себя лично, так и в отношении «всех людей», «животных» и т.д.).

Тело требует проявления природной мягкости и перестать быть черствым К СЕБЕ и К ДРУГИМ людям, почувствовать как себя, так и их ЖИВЫМИ.

В такой ситуации необходимо перестать стремиться в бессмысленном, высасывающем беге к «идеалу». Принять и полюбить себя, таким какой есть, так же как и перестать требовать идеального поведения от близких, друзей, страны и мира в целом, постоянно оценивая их и воюя, стараясь все изменить (разрушить «неправильное») согласно своей «идеальной концепции», которая существует лишь в голове!

Такой человек боится не понравиться, это мешает ему быть самим собой и жить так, как хочет его сердце. Часто корни лежат в разочаровании родителем одного с ним пола. Он на столько не хочет быть похожим на него, что предъявляет к себе повышенные требования.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ::

Аспекты при работе с этим заболеванием и психологические изменения ведущие к исцелению:

- Восстановление энергетической системы организма (ресурсы).

- Научиться чувствовать, наблюдать и принимать себя (тело, эмоции, чувства, мысли, действия).

- Восстановление контакта с телом (физическое расслабление, заземление, убирание энергетических блокировок, - старых обид и заблокированных эмоций, принятие своего пола, собственной женственности/мужественности).

- Научиться любить себя, в первую очередь, а затем и других людей.
«Прощение» по отношению к родителям.

- Работа со страхом смерти.

- Развитие навыков адекватно выражать и владеть своими эмоциями.

- Четкое знание того, «кто ты» и «куда ты идешь», другими словами, видеть смысл и цель своей жизни.

Чем тяжелее болезнь, тем быстрее надо действовать. Тело требует, чтобы вы позволили проявиться вашей природной мягкости и перестали быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дайте себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за Вас ваша болезнь.
Расслабьтесь и перестаньте предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайтесь понять, что идеал личности, которого вы пытаетесь достичь, совершенно нереален для вас. Вы никому ничего не обязаны доказывать. Вы боитесь не понравиться; это мешает быть самим собой и жить так, как хочет ваше сердце.
Возможно, вы разочарованы родителем одного с вами пола, что не хотите быть похожим на него и поэтому предъявляете к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно – простить себя за то, что так строго судили отца или мать) значительно ускорят выздоровление.

Если вы хотите исцелиться то совершенно очевидно, что вам придётся работать прежде всего самим, и от мотивации здесь очень многое зависит. Никто не пройдет путь к исцелению за вас.

АФФИРМАЦИИ:
- Останавливаясь только на приятных и радостных мыслях, я создаю светлый и радостный мир.
Я наслаждаюсь свободой и безопасностью.

- Избрав радостные мысли, я создаю любящий, полный радости мир. Я в безопасности и свободен (свободна).

психолог, психосоматика, консультации, помощь, здоровье, нумерология, астрология, подсознание, гармония, аффирмации, карьера, отношения

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.