Поиск по этому блогу

воскресенье, 31 марта 2019 г.

○●○ ПСИХОСОМАТИКА АНЕМИИ (НИЗКОГО ГЕМОГЛОБИНА) ○●○


Анемия – это уменьшение количества красных кровяных телец в крови. Красные кровяные тельца доставляют в клетки организма кислород и выводят из них углекислый газ. Симптомами анемии являются: бледность кожи и слизистых оболочек, учащенное дыхание и сердцебиение, сильная усталость. Кроме того, больной анемией может страдать от головных болей, головокружения и шума в ушах (признаки кислородного голодания головного мозга).


Неуверенность в себе. Боязнь жизни. Позиция по отношению к окружающему миру: "Да, но". Отсутствие радости в жизни. Чувство, что Вы недостаточно хороши для окружающего мира.

В метафизике кровь символизирует радость жизни. Больной анемией утратил радость жизни. Такой человек может испытывать трудности с принятием своего воплощения и даже вообще утратить желание жить. Он не сопротивляется унынию, которое все больше им овладевает, и теряет контакт со своими желаниями и потребностями. Он чувствует, как постепенно увядает.

Если вы страдаете от анемии, вы можете восстановить контроль над своей жизнью и перестать зависеть от других людей. Воспринимайте более сознательно негативные мысли, которые мешают вам наслаждаться жизнью. Освободите в себе маленького ребенка, который хочет играть и веселиться.


Любая анемия приводит к снижению дыхательной функции крови. До клеток не доставляется необходимое им количество кислорода. Почему организм выбирает такой способ реакции? Для этого необходимо посмотреть на те внутренние конфликты, которые приводят к анемии.

САМООБЕСЦЕНИВАНИЕ

Очень глубокий конфликт самообесценивания, связанный с родственниками.

Несколько случаев анемии с подобным конфликтом.

Что роднило женщин с этим заболеванием? В глубине души они ощущали отсутствие поддержки в семье, одиночество и очень сильно выраженное чувство, что они не справятся со своими проблемами в одиночку. «Я не смогу решить эту проблему, и точка» — примерно такая фраза фоном крутилась в голове у страдающих от жестокой анемии.

Почему организм решает проблему именно таким образом? При анемии ощущается сильная слабость, головокружение. Человек ничего не может делать, он лежит. Таково решение организма, его помощь — «вырубить» хозяина, чтобы он не боролся со слишком тяжелой проблемой, которая ему не под силу.

Кстати, организм мог бы понизить давление, и результат был бы такой же. Но если речь идет о СЕМЕЙНЫХ СВЯЗЯХ, О КЛАНЕ, то организм «работает» с кровью. Кровь — символ рода, потому все заболевания крови так или иначе имеют отношения к проблемам во взаимоотношениях в семейном клане.

НЕТ ЕДИНСТВА С СЕМЕЙНЫМ КЛАНОМ

У женщины уровень гемоглобина внезапно понизился, и она была в очень плохой форме.
Дело в том, что как-то раз она сильно поссорилась с супругом, и прямо перед ее засыпанием супруг зло сказал ей что-то вроде: «ты, и семья твоя — у вас у всех проблемы». Зернышко попало на благодатную почву, и утром женщина проснулась в очень плохом самочувствии. Через некоторое время сдала анализы. Гемоглобин был на уровне 57 (при норме 120-140).

Переживания, приводящие к анемии, могут звучать так: «В нашем семейном клане нет любви и единства».

УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЛЕНА СЕМЕЙНОГО КЛАНА

Жильбер Рено, автор психосоматического метода «Исцеление воспоминанием», дает еще одну возможную причину анемии:

у человека болезнь может развиться, если он сознательно или бессознательно хочет убить кого-нибудь в семейном клане.

○ АНЕМИЯ (ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ)

Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.
Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы не-полноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.

Одна моя пациентка с анемией так рассказывала о своей жизни:
— Вот у меня, казалось бы, все есть: и квартира, и семья, и работа. Ну что еще нужно?! Но... Нет, мне кажется, главного — нет радости.
— А что же мешает вам радоваться с такими данными? — спросил я ее. — Наверное, нет чего-то еще более важного?
— Да, это точно. Нет любви. Я не чувствую любви от своего мужа, да и сама его, наверное, не люблю. Мне также не нравится моя работа, хоть и деньги платят.

Аффирмация:
Я смело получаю радость от жизни. Я люблю жизнь.

Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, - безопасно. Я люблю жизнь.

здоровье, психосоматика, психолог, нумерология, астрология, аффирмации, любовь, обследование, консультации, помощь, счастье, нутрициолог,

Духовно-энергетическая причина болезни:

Энергия заблокирована в верхних вихрях Прави - Око, Родничок, вихрь Отца, в средних вихрях Яви - Живот, Ярило, Гырло, в нижних вихрях Нави - вихрь Матери, Исток, Хара

Решение, способствующее исцелению болезни на ДУХовно-энергетическом уровне:

Курс индивидуальных целительных консультаций-сеансов
Славянская школа «Золотой Вихрь»
Славянская школа «Жива»

Источник

Советуем посмотреть и послушать видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

О методах информационной войны

Вся советская история в ее нынешней официальной интерпретации базируется не на фактах, а на трактовках.